Барная стойка из кварцевого агломерата: особенности материала

0
448

С покупкой новой квартиры хозяева начинают планировать будущий интерьер. Обычно, в такой период многие пары сталкиваются со многими разногласиями. Одна сторона хочет более свободного пространства, другая хочет более современный интерьер. Но, во всяком случае можно найти единогласное решение.

Когда доходит очередь кухни, то здесь в основном женщина управляет процессом. И тогда, она спокойно может выбрать подходящую мебель. Барная стойка из кварцевого агломерата является отличным решением. Ведь смотрится она не только стильно и модно, но и проста в уходе.

Почему стоит выбрать именно кварцевый материал?

У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Когда человеку необходимо выбрать какой-то предмет, он чаще обращает внимание на состав материала. Если он впервые встречается с ним, то человек чаще начинает изучать его преимущества и недостатки.

Какие преимущества можно выделить в кварцевом материале:

  • Термостойкость. Такая барная стойка вытерпит любую температуру, которая будет воздействовать с ней. Скорее всего все люди замечали, если поставить горячую кружку на полированный стол, то обязательно останется след. А в случае с кварцевой барной стойкой, такой след не останется.
  • Гигиеничность. Такой материал отличается своим составом. Он не способен впитывать различные запахи и жидкость. Соответственно, внутри него не будут развиваться плоха бактерии.
  • Простота. Кварцевая барная стойка не требует специального ухода. Достаточно просто пройтись влажной тряпкой и стол будет как новый.
  • Твёрдость. За счёт своего материала, стол будет служить долгое время хозяевам.
  • Внешний вид. Благодаря большому ассортименту, можно подобрать нужную расцветку. Большинство производителей предлагают огромный выбор расцветок.
  • Экологичность. Всем известно что кварц это тот камень, который создала природа. Поэтому, такая мебель считается экологичной. В её состав входит 98 % натурального материала.

Как и в любом другом продукте, кварц имеет свои недостатки:

  • Когда человек будет дотрагиваться до кварцевого стола, он всегда будет ощущать холод. К сожалению, этот критерий никак не изменить. Это особенность природного камня.
  • Любая поверхность из кварца имеет стыки и швы. Но, если мебель сделана у квалифицированных и профессиональных специалистов, то такой дефект будет мало заметен.

Как видите, что плюсов у кварца больше чем минусов. Поэтому, многие новоиспечённые хозяева выбирают данный вид материала.

 

Заключение 

Кварцевые барные стойки можно приобрести в любом мебельном магазине. Обычно такой вид мебели делается на заказ. Ведь для каждого заказчика нужны определённые размеры, чтобы она идеально вошла на кухню. Также, эту стойку можно присмотреть на официальных сайтах производителя. Там собраны все выпущенные модели, и даже те, которые ещё не вошли в бумажный каталог магазина. Помимо ассортимента, на сайте можно увидеть выгодную скидку. Которая предлагается только для интернет-заказов.