Какими бывают тумбы под телевизор?

0
269

Чтобы придать гостиной комфортность, сделать интерьер этой комнаты завершенным и гармоничным, стоит купить тумбу под телевизор. Такая мебель очень функциональная, ее можно установить у стены или на расстоянии от нее.

Функции тумбы под ТВ

Современные модели тумб под телевизор не просто служат подставкой для техники – телевизора или монитора, но и выполняют другие функции:

  • такие модели можно использовать для хранения небольших предметов, различных вещей; в небольшой гостиной вместительная тумбочка может заменить небольшой шкаф;
  • это качественная и надежная опора для мультимедийной техники: на тумбе можно установить приставки или тюнеры, колонки;
  • кроме сугубо практичных функций тумбы придают интерьеру завершенный вид, отлично дополняют его.

Даже если в доме нет телевизора, в гостиной можно использовать такую тумбу: на ней легко разместить аквариум или монитор.

Виды тумб под телевизор

Производители выпускают различные модели такой техники.

  • Закрытые модели – это тумбы с дверцами, которые могут закрываться на замок. В таких моделях есть полки для хранения различных вещей. Тумбочки этого типа могут быть укомплектованы выдвижными ящиками.
  • Открытые тумбы – это модели, которые по внешнему виду напоминают небольшие стеллажи. Содержимое хранится на полках, доступ к которым ничем не ограничен. На них можно разместить диски или пульты от телевизора, другой техники, а также книги, игровые приставки. Открытые модели отлично защищаю технику от перегрева, поскольку обеспечивают качественную вентиляцию, не перекрывают доступ воздуха. Это особенно важно для чувствительной техники. Оригинально смотрятся многоярусные тумбы, которые обеспечивают место для организованного хранения различных вещей.
  • Приставные модели – это тумбы, которые ставятся на пол, их можно установить вдоль стены. Поворотные модели – это мебель, которую легко повернуть, чтобы обеспечить наиболее комфортный угол при просмотре телепередач. Отлично экономят место в гостиной угловые тумбы под ТВ. У них есть важное преимущество – при расположении телевизора в углу риск случайного повреждения экрана снижается.
  • Выделяют стационарные и мобильные модели. Первые более популярные, поскольку позволяют разместить технику, организовать хранение кабелей и проводов. Мобильные тумбочки можно передвигать, у такой мебели предусмотрены небольшие колесики.

Перед покупкой тумбы определитесь со стилем мебели – она должна гармонировать с остальными предметами меблировки гостиной.