Источники бесперебойного питания для офиса и дома: по каким характеристикам выбирать

0
368

Источник бесперебойного питания – это особое устройство, которое дает возможность электрическому оборудованию работать без подключения к электрической сети. Питание происходит преимущественно от аккумуляторных батарей. Такие источники бесперебойного питания очень удобны как для использования в жилом доме, так и в офисе, а также во многих коммерческих предприятиях, например, в магазинах. Если случится отключение электроэнергии, то источник бесперебойного питания обеспечит работу всех электрических приборов в течение некоторого продолжительного времени.
Такое оборудование помогает не только избежать поломок техники, но и предотвращает опасные чрезвычайные ситуации – например, короткое замыкание или возгорание.

Приобретать источники бесперебойного питания или сокращенно ИБП следует только в специализированных магазинах. Узнать о них более подробно, а также ознакомиться с ассортиментом и приблизительными расценками можно на сайте https://sveton-ibp.ru/. Компания «Светон» реализует в продажу только качественное оборудование, соответствующее всем необходимым стандартам.

На что обратить внимание при выборе ИБП?

Перед покупкой нужно внимательно изучить все характеристики источника бесперебойного питания, его функционал и наличие дополнительных полезных опций. При выборе учитывайте следующие нюансы:

  • входная и выходная мощность,
  • время работы после отключения электроэнергии,
  • уровень шума во время работы,
  • безопасность для людей и окружения,
  • совместимость с имеющимся оборудованием,
  • способ установки.

Важно, чтобы источник бесперебойного питания работал автономно, включался, переключался и выключался самостоятельно, без участия человека, ведь его моментальное реагирование станет особо важным именно тогда, когда в помещении никого нет.
Прибор должен быть выполнен максимально надежно и изолированно. Большим плюсом станет компактный размер и возможность установки без проведения демонтажных работ. Обращайте внимание на наличие гарантийного срока и сервисного обслуживания, поскольку источники бесперебойного питания требуют квалифицированного контроля.