Для чего нужен саморегулирующий греющий кабель?

0
340

Саморегулирующий греющий кабельэто разновидность нагревательного элемента, который способен изменять свое выделение тепла самостоятельно в зависимости от температуры, которая необходима для устройства.

Использование данного кабеля можно разделить на следующие основные области:

  • Устройство для промышленной системы, которое защищает от замерзания или поддерживает определенную температуру продукта в трубопроводе, емкости с различными температурными характеристиками и параметрами.
  • Для кровли и водостока. Данный кабель укладывают по краю крыши и в водостоке, за сечет чего предотвращается появление наледи, сосулек и замерзания ливневых стоек.
  • В загородных домах данный провод используют для защиты водопровода от промерзания зимой. Если необходимо наличие крана с холодной и горячей водой круглый год, то без данного нагревательного кабеля невозможно обойтись.
  • Используют для теплого пола, не только в домашних условиях, но и лдля доржек и ступенек.

Саморегулирующие кабели меняют мощность и тепло, учитывая температуру атмосферы. В итоге, разное место соединения кабеля с обогревательным объектом  могут иметь разную температуру, а смежные соединения устройства будут повышать температуру в разной мере.

На сегодняшний день можно выделить два основных вида кабеля, которые помогают решить данную проблему:

  • Саморегулирующий кабель, где принцип работы понятен из своего названия, где интенсивность нагревательного элемента зависит полностью от внешних температурных показаний.
  • Резистивные и зональные греющие кабели, с помощью которых можно поддерживать постоянную температуру, где данная система работает с помощью терморегулятора.

Для определенной цели необходимо правильно подобрать определенный вид кабеля. Выбирать кабель необходимо в зависимости от поставленной цели.  Если не знаете, как правильно выбрать, то сотрудники магазина всегда помогут получить ответы на все интересующие вопросы и подобрать оптимальный кабель для решения необходимых задач. Вся продукция изготавливается высокого качества и служит длительное время без каких – либо нареканий.