Какой Дизельный Генератор Лучший

0
278

Электричество необходимо не только для освещения различных помещений. С его помощью люди могут приготовить и разогреть себе пищу, хранить продукты в холодильнике, совершать уборку в доме, работать за компьютером и т.д. Одним словом, электричество играет важнейшую роль в жизни человека, без него было бы очень сложно или практически невозможно существовать. Благодаря электричеству работают промышленные предприятия, развлекательные заведения. Практически все зависит от электроэнергии.

Иногда поблизости может не оказаться электросети. Что же тогда делать? Как сделать работу или необходимое для жизни? В этом поможет специальное оборудование – дизельный генератор. С помощью данной техники вы можете заниматься строительством, приготовлением пищи и прочими делами даже если рядом нет розеток.

Что же из себя представляет дизельный генератор и какие особенности он имеет, мы поведаем в данной статье. 

Дизельный генератор: что это за прибор? 

Дизельным генератором называют специальное оборудование, которое является источником электроэнергии. Работает данное устройство с помощью топлива. Генератор очень удобен в работе. Он обеспечивает бесперебойное электричество независимо от наличия электросети. После заправки генератора специальным топливом нажимают кнопку запуска и прибор начинает свою работу.

Разновидностей генераторов несколько и все они эффективно выполняют свою работу. Имея данное устройство, человек может не беспокоится за внезапное отключение электропитания или отсутствия розеток. 

Для каких целей нужен дизельный генератор 

Дизельный генератор является довольно востребованным прибором. Это надежное и выносливое оборудование, оно отлично справляется со своей задачей при любых нагрузках.

Дизельный генератор используют в следующих случаях:

  • Как постоянный проводник тока для бытовых целей. К примеру, на даче, в загородном доме, где слабая подача электричества или она совсем отсутствует. Также при необходимости выполнить какую-нибудь работу на крыльце загородного дома поможет генератор.
  • Как запасной источник электричества. Дизельный генератор используют также и в случае, если произошло внезапное отключение электричества, а рабочий процесс притормаживать никак нельзя. Наличие такой техники позволит воспользоваться электричеством в любое время.

Дизельные генераторы бывают разных видов, имеют разную мощность и производительность. Определиться с выбором оборудования не так просто, как может показаться сначала. Перед покупкой важно хорошо продумать, для каких целей вам может понадобится данная техника. 

Варианты двигателей дизельных генераторов

Дизельные генераторы имеют различные способы охлаждения и альтернаторы. Альтернатором называют важную часть генератора, которая проводит электрический ток.

По альтернаторам различают следующие виды генераторов:

  • Щеточный (синхронный) генератор – устройство классического типа, который обмотан такими элементами как медь или алюминий. Каждый тип обмотки имеет свои плюсы. Обмотка медью обеспечивает непрерывную работу оборудования при любой нагрузке. Обмотка алюминием используется при периодической необходимости включать генератор.
  • Бесщеточный (асинхронный) генератор – имеют более низкую стоимость. Здесь не нужно часто менять комплектующие, так как отсутствуют щетки. Такое оборудование не будет слишком сильно нагреваться, а значит ему не требуется охлаждение.
  • Компаундная модель генератора – имеют встроенную автоматическую регулировку напряжения. Особенно актуально при подключении сразу нескольких электрических устройств.

Сделать верный выбор в пользу той или иной модели поможет вам расчет ваших целей и желаний. 

Способ охлаждения генераторов 

Существует два типа охлаждения дизельных генераторов:

  • Охлаждение с помощью жидкости. Такой тип охлаждения встречается в оборудовании с высокомощным приводом. Охлаждающей жидкостью здесь будет вода либо масло. Охлаждение с помощью масла более благоприятно влияет на работу устройства и увеличивает срок его службы.
  • Охлаждение с помощью воздуха. Данный тип охлаждения используется для бытового генератора. Оборудование работает бесшумно, благодаря чему может обходиться без специального шумоизолирующего кожуха. Воздушное охлаждение подойдет для генераторов с низкой мощностью.

Если вам генератор нужен только нерегулярное использования, можно остановить свой выбор на оборудовании с воздушным охлаждением. Для мощных генераторов необходимо охлаждение жидкостью.

На что обратить внимание при выборе дизельного генератора

Важнейшими характеристиками дизельных генераторов являются: 

  • Его мощность. От этого зависит стоимость оборудования и его возможности. Рекомендуем к покупке генератор, который будет иметь мощность чуть больше, чем планируете. Очень важно не допустить перегрузки в работе генератора, иначе он выйдет из строя. Также не стоит покупать генератор средней мощности, а использовать минимум приборов.
  • Продолжительность заправки. При длительной работе оборудования, его приходится дозаправлять топливом. Обратите внимание на объем бака, чтобы он не был слишком маленьким. Иначе будет необходимо доливать топливо очень часто.
  • Тип управления: ручной и автоматический. При ручном управлении необходимо будет выполнить настройки самостоятельно, при автоматическом можно начинать работу сразу. Единственный минус автоматического генератора – его стоимость.
  • Вид корпуса. Здесь возможны 4 варианта: открытый, усиленный, в кожухе или на шасси. От вида корпуса будет зависеть безопасность использования генератора.

Изучив все характеристики дизельных генераторов, вы сможете приобрести подходящий для вас генератор и наслаждаться его помощью в необходимых ситуациях. 

Покупка надежного дизельного генератора 

Купить дизельный генератор по привлекательной цене вы можете в онлайн магазине Рывок. Здесь вы найдете множество видов генераторов для различных целей. Также в магазине представлена строительная техника, ручные и электрические инструменты и запчасти.

К преимуществам магазина Рывок относят:

  • Высокое качество товаров;
  • Низкие цены;
  • Возможность аренды некоторых видов техники и оборудования;
  • Подробное описание товаров на сайте;
  • Множество положительных отзывов от покупателей;
  • Профессиональное обслуживание, уважительное общение с клиентами;
  • Проверка товара перед отправкой;
  • Доставка по всей России в короткие сроки и многое другое.

Если у вас возникнут вопросы в ходе выбора оборудования, позвоните нам. Наши сотрудники с удовольствием вам помогут сделать верный выбор. 

Маркетплейс Рывок – это гарантия качества!