Дома, выполненные из древесины

0
190

Уютный загородный дом из бруса с террасой, наверное, является мечтой каждого без исключения человека. Ведь древесина, как строительный материал характеризуется весьма значительным количеством крайне привлекательных и существенных преимуществ.

Дома из натуральных материалов славятся не только своей красотой, но и отличными характеристиками. На сайте www.vasilekstroy.ru вы можете более подробно ознакомиться с представленными проектами и оформить заказ. гарантия, доступная цена.

Преимущества

Изначально следует отметить то, что микроклимат в подобных помещениях является крайне благоприятным для проживания и здорового самочувствия. Этот результат добивается за счет выдающихся физических и химических свойств самого дерева. Например, оно превосходно фильтрует воздух. А это позволяет осуществлять естественный воздухообмен на постоянной основе. Причем происходит фильтрация многочисленных вредных и опасных для здоровья веществ и элементов. Также благодаря данной особенности, в помещении всегда поддерживается необходимый уровень влажности и количества кислорода. Это крайне важно для здоровой и комфортной атмосферы.

Ввиду небольшого показателя теплопроводности, древесина долгое время сохраняет тепло. Это делает возможным существенную экономию средств на обогреве и отоплении. То же самое касается и температурного режима, который всегда находится на самом оптимальном уровне. Именно поэтому зимой в доме, выполненном из древесины, никогда не холодно, а летом, наоборот, слегка прохладно. Причем следует отметить то факт, что это регулирование осуществляется полностью естественным путем без малейшего вмешательства со стороны человека.

В том же случае, если строительство осуществляется с использованием профилированного бруса, то это имеет целый ряд довольно существенных преимуществ. В первую очередь, темпы строительства будут весьма значительными. Это достигается за счет того, что каждый брус имеет четко выверенные размеры и габариты. Также ввиду особой формы бруса можно сэкономить значительно средств на утеплении сооружения. Усадка дома происходит равномерно, а поверхность стен является практически идеально ровной. Также при грамотной обработке бруса с помощью прогрессивных и передовых технологий качество и надежность такого материала, как древесина является весьма значительным. Она практически не подвержена воздействию насекомых, влажности, резких температурных скачков. Причем все эти свойства сохраняются на протяжении довольно длительного срока.