Выгодная утилизация старой бытовой техники в Екатеринбурге

0
328

Если ваша бытовая техника выходит из строя, она перестает справляться с поставленными задачами. Прежде чем вы приобретете достойную замену, у вас, скорее всего, возникнет вопрос: а что делать со старой? Даже те, кто недостаточно хорошо знаком с законодательством РФ, и не знают, что просто так выбрасывать бытовую технику сегодня нельзя, как минимум на интуитивном уровне понимают, что просто отнести ее на свалку – неправильно. Технику необходимо утилизировать. Утилизация – это процесс переработки или уничтожения техники с целью избежать опасных для здоровья людей и экологии последствий.

Что делать с ненужной бытовой техникой?

Предлагаем вашему вниманию перечень мероприятий, из которого необходимо выбрать наиболее подходящее, чтобы избавиться от старой бытовой техники:

1. Вы можете продать технику или подарить ее тем, кто в ней нуждается, конечно, если ее функциональность сохранена.

2. Управляющие компании и ТСЖ на законодательном уровне обязаны размещать в шаговой доступности от жилых домов площадки по сбору опасных отходов, к которым как раз таки и относится бытовая техника. Как правило, эти площадки располагаются рядом с мусорными контейнерами. У вас есть возможность оставить технику там. После этого ответственность за утилизацию ложится на плечи хозяйствующей организации.

3. Также вы можете самостоятельно принести ненужную технику в пункт приема для дальнейшей утилизации или договориться о самовывозе со стороны организации. Такие услуги чаще всего оказываются абсолютно бесплатно, но рекомендуем уточнить этот нюанс заранее.

4. Сдать в магазин бытовой техники. Многие магазины бытовой техники осуществляют прием агрегатов для последующей утилизации. Некоторые принимают только тот товар, который был приобретен в их же магазине, но чаще всего продавец готов утилизировать любую технику. В некоторых случаях вам придется осуществить доставку в точку сбора самостоятельно и за свой счет, в других – сотрудники магазина сами приедут к вам. Как правило, за это еще и бонус полагается в виде скидки на продукцию из каталога.

Где в Екатеринбурге можно выгодно утилизировать старую бытовую технику?

СкупБытТех в Екатеринбурге занимается скупкой старой бытовой техники. Здесь вы можете сдать ее в утилизацию или на переработку. У утилизации через компанию СкупБытТех есть ряд преимуществ:

• Вам не нужно ничего узнавать самостоятельно. Просто заполните форму обратной связи на сайте https://skupbitteh.ru/, затем вам перезвонит менеджер магазина, и сам расскажет все подробности.

• Вывоз техники из вашего дома, дачи или офиса осуществляется за счет организации. Стоимость транспортировки – не ваша задача. В удобное время к вам приедет экомобиль, который вывезет все, что вы желаете утилизировать или просто продать.

• В обмен на старую технику вы получите от компании денежное вознаграждение. Стоит отметить, что СкупБытТех – это компания, которая щедро платит. Размером вознаграждения вы точно будете довольны. Эти деньги можно потратить на покупку новой техники.

Ознакомиться с условиями продажи ненужной бытовой техники можно на сайте https://skupbitteh.ru