Особенности холодного остекления

0
228

Если выполнить холодное остекление веранды, то входное помещение будет надежно защищено в любую погоду. На сегодняшний день существует большое разнообразие видов остекления, необходимо выбрать самый подходящий, по своему карману и предпочтению. В данной статье подробно рассмотрим, какое бывает остекление веранды в деревянном доме.

В зависимости от назначения и требуемой теплоизоляции оконные рамы изготавливают из различного материала.  Это могут быть маленькие окна, которые расположены в центральной части пристройки, а также это могут быть полностью прозрачные стены, для чего используется безрамное остекление веранды.

Веранда относится к входной части дома. Она может располагаться внутри периметра стен, а также быть пристройкой к дому. Веранда всегда имеет крышу и обычно возводится на фундаменте.  В основном каждый проект подразумевает застекленную веранду, но бывают исключения.

Независимо от того, остеклена веранда или нет, имеются основные нюансы выбора технологии и материалов:

  • Алюминиевый каркас позволяет выполнять остекление постройки любой формы и размеров. Необходимо заранее определиться, отапливаемое будет помещение или нет. Еслив помещении планируется отдыхать в холодное время года, то необходимо установить теплое остекление. Алюминиевые конструкции надежно защищают от холода.
  • Алюминиевые профили подойдут для использования как в открытом, так и в закрытом помещении. Это достаточно надежная фурнитура, которая имеет современный уплотнитель и является абсолютно безопасной в применении.
  • Если веранда остается неотапливаемой, тогда можно сэкономить на холодном остеклении, которая выполнена по уникальной технологии.
  • Панорамное остекление пропускает много дневного света. Окно устанавливается от верха постройки до самого пола. Если отопление в зимнее время года не предусмотрено, то необходимо обратить внимание на безрамную конструкцию. В результате получится веранда со стеклянными стенами.
  • Используя безрамную технологию необходимо выбрать нужное количество створок.
    При недостаточном их количестве не получается обеспечение герметичности между помещением и окружающей средой.