Выбираем подоконник для квартиры

0
284

Выбираете качественные подоконники. Купить подоконник в Москве можно через официальную компанию, которая не один год занимается реализацией подоконников по доступной цене. Только через проверенную компанию можно приобрести качественную продукцию.

Основные требования к подоконникам:

  • Устойчивость и возможность выдержать максимальную нагрузку. На подоконник иногда приходится вставать ногами и ставить большое количество цветков.
  • Тепло- и влагостойким. На поверхность во время полива цветов может попасть вода. Иногда окно также начинает плакать, поэтому капли также стекают на подоконник. Данный момент говорит о том, что выбирать лучше подоконник, который не боится влаги, только поэтому он прослужит максимально длительное время. Тоже самое относится к перепаду температуры, ведь бывают моменты, когда необходимо поставить горячую кружку на подоконник. Поэтому лучше выбирать поверхность, которая не оставит следа от кружки, что оставит на поверхности некрасивый цвет.
  • Эстетическая привлекательная поверхность. Данная конструкция отлично должна вписаться в интерьер помещения и подбирать не только по форме, а также по цветовой гамме.

Для изготовления подоконника используют следующий материал:

  • Пластик. Самый распространенный материал, который отлично подходит для производства подоконных плит. Хотя они и пустотелые, их прочность напрямую зависит от ребер жесткости в конструкции. Чем больше по весу плита, тем больше ребер, тем толще подоконник.
  • Дерево. Главный недостаток – это чувствительность к влаге. При набухании плита начинает деформироваться и швы потихоньку теряют герметизацию. В первую очередь, это относится к кухне, где большой уровень конденсата.
  • Натуральный или искусственный пластик. Самый изысканный материал, хотя также имеет недостатки. Один из главных недостатков это высокая стоимость изделия. Вторая причина, это данный материал не всегда безвреден для здоровья. Камень имеет пористую структуру, поэтому на поверхности будут размножаться бактерии и появляться пятна.