Что такое косметический ремонт?

0
478

Что такое косметический ремонт?

Комфорт помещения во многом зависит от качества ремонта в квартире. Со временем окрашенные, оклеенные в комнатах поверхности затираются, повреждаются и теряют первоначальный вид.

Косметический ремонт – ремонтный работы, которые не затрагивают несущие составляющие, а также не требуют демонтажа. При этом уклон идет на дизайн. Целью его является обновление старой обстановки, визуальное изменение помещений к лучшему.

Следует отметить, что косметический ремонт наиболее распространенный. Прежде всего, это связано с простотой, а также с тем, что нет необходимости в изменениях планировки.

Как правило, в перечень работ входят такие услуги:

  • шпаклевка, выравнивание поверхности стен;
  • наклейка обоев либо отделка стен иным способом;
  • нанесение декора на потолок;
  • смена или обновление покрытия пола;
  • окрашивание отопительных конструкций.

Косметический ремонт может предполагать смену оконных конструкций, дверей, монтаж натяжных или навесных потолков.

косметический ремонт

Этапы

Косметический ремонт включает в себя несколько этапов. Прежде всего, предстоит освободить жилье от мебели и всех вещей, которые могут помещать проведению работ. Далее следует непосредственно выполнение ремонта. Прежде всего, это подготовительные работы поверхности стен, пола, потолка. Это наиболее грязная часть. Поскольку требуется удалить обои, демонтировать покрытие пола. Далее следует выравнивание поверхности: шпаклевка, устранение дефектов.

Часто выравнивание стен требует использования специальной шпаклевки, листов гипсокартона. Он потребуется для перекрытия наиболее крупных неровностей. Этот же этап включает монтажные работы по смене окон, сантехники и отопительного оборудования.

Завершающий этап предполагает отделку поверхностей стен, пола, потолка. Наилучший вариант – выполнение работ в установленной последовательности. Это позволит не испортить отделку. Первоначально проводят ремонт потолка, стен, а затем работы с полом. В случае нарушения последовательности работ важно качественно защитить поверхности, которые были отремонтированы.

Компания ООО «РВТ» предлагает услуги по проведению косметического ремонта. Предварительно перечень работ оговаривается с заказчиком. Наши специалисты обладают необходимым уровнем квалификации. Ремонт выполняется строго в соответствии с пожеланиями клиента и в утвержденные сроки.