Преимущества мебели из массива

0
496

Деревянный стиль в настоящее время стал ведущим трендом как в строительстве, так и в обустройстве домов и квартир. Современная индустрия предлагает огромное разнообразие моделей мебели из массива, что позволяет без труда находить недорогие и вполне достойные образцы на любой вкус и реализовывать самые смелые проекты в области интерьерного дизайна.

Наибольшим спросом у потребителей пользуется мебель из массива натурального дерева, обладающего уникальными функциональными, эстетическими и здоровьесберегающими достоинствами. На сайте https://mebelmint.ru/ представлено огромное разнообразие видов и моделей из массива дуба, сосны, ясеня, бука, березы: кухни и прихожие, спальни и гарнитуры для гостиных, кровати и комоды, тумбы и шкафы, столы и стулья. Вся мебель изготавливается на современном оборудовании, которым оснащено собственное производство компании.

Массив дерева: виды и достоинства

Мебель из массива дерева – это древнейший и вместе с тем самый востребованный сегодня атрибут домашнего обихода. Ее не смогли вытеснить изделия из материалов, которые пришли вместе с индустриальной революцией и изменениями в конъюнктуре стилей — металла и металлосплавов, стекла, пластика. Древесный массив и в наше время считается одним из наиболее востребованных и элитных материалов для производства современной мебели.

Данный факт обусловлен теми достоинствами, которыми обладает массив различных пород дерева. Условно его делят на 3 категории: мягкий (осина, липа), твердый (ясень, клен, дуб, береза) и сверхтвердый (акация, граб, самшит).

К числу безусловных преимуществ массива дерева, как материала для изготовления мебели, относят:

Практичность

Современные модели мебели из натуральной древесины обладают высокой прочностью и долговечны. Это обусловлено уникальными природными свойствами данного материала, которые не позволяют изделиям гнить, приходить в негодность от повышенной влажности, терять свои эстетические достоинства по мере эксплуатации.

Экологичность

Древесный массив — абсолютно экологически чистый материал, который, ко всему прочему, обладает уникальными оздоравливающими свойствами. Его можно без ограничений использовать в производстве мебели для любых помещений.

Эстетичность

Мебель из массива всегда выглядит стильно и модно. Некоторое предметы могут служить нескольким поколениям семей и передаваться как реликвии. Древесина позволяет украсить мебель уникальным декором, превращая ее в настоящие произведения искусства.

Возможность реставрации

Мебель из массива легко поддается реставрации и ремонту. При помощи современных средств обработки древесины старым предметам можно придать иную окраску, полностью преобразив их образ.

Уникальные здоровьесберегающие свойства

Дерево обладает целительными свойствами, которые сохраняет и после вырубки. Как замечено экспертами, мебель из природного массива отлично снимает боль, убирает усталость, формирует в помещении атмосферу умиротворенности, уверенности и покоя, успокаивают и снимают раздражение.

В каталоге МебельМинт есть удобный фильтр, позволяющий выбрать мебель по видам, размеру, цвету, материалу изготовления, конструктивным и другим особенностям. Там можно подробно ознакомиться с ее описанием и оформить заказ на сайте или по телефону +7 (495) 190-75-23.