В чем преимущества биметаллических радиаторов отопления?

0
384

Изменение отопительных систем требует установки дома более эффективных обогревателей. Одним из самых лучших решений для обогрева дома и квартиры можно считать биметаллический радиатор. Такие биметаллические радиаторы отопления купить в Екатеринбурге можно в компании «Водомир Урал». Здесь представлен большой ассортимент подобных радиаторов, которые имеют разный набор характеристик, благодаря скидкам, можно хорошо сэкономить на покупке.

Преимущества биметаллических радиаторов

  1. Большой срок эксплуатации

Длительный сок службы радиаторов возможен благодаря качественной их сборке и совместимости радиаторов между собой. Биметаллические радиаторы при правильной эксплуатации могут прослужить от 20 до 50 лет, что считается отличным показателем качества.

  1. Высокие показатели прочности

Прочность возможна благодаря наличию стальной сердцевины, она обладает отличной сопротивляемостью к воздействию высокого давления. Сердцевина также не боится больших гидравлических толчков, которые могут часто возникать, если в доме действует центральная система отопления.

  1. Быстрый нагрев помещения

Внешний корпус радиаторов изготовлен из алюминия, это позволяет намного быстрее распространять тепло от батарей по всему помещению. В стандартных моделей радиаторов где расстояние между осями на уровне в 500 мм, теплоотдача может достигать до 190Вт, это значительно больше, чем в одноэлементных радиаторах, а это значит, нагрев помещения будет более быстрым и качественным.

  1. Невосприимчивости к коррозийным процессам

Это возможно благодаря тому, что жидкость контактирует только со сталью, поэтому сами радиаторы полностью защищены от процессов коррозии, которые съедают металл очень быстро. Особенно важно такое свойство, если радиаторы будут подключаться к центральной системе отопления, она актуальна для многоквартирных зданиях.

  1. Незамедлительная реакция на сигналы термостата

Так как объем теплоносителя в подобных радиаторах будет меньше, чем в других видах радиаторов, то реакция термостата будет быстрой, а это как раз способствует комфортному отоплению всего помещения.

  1. Дизайн

Алюминия может поддаваться процессу литья, а это значит, радиаторам можно придать разный вид и форму.