Разновидности напольных покрытий

0
394

Интерьер, это самое важное в любом доме. Он полностью должен соответствовать Вашим вкусам и особенностям каждого дома. Каждая деталь, обои, их палитра, мебель и в том числе и пол, должны дополнять друг друга. Напольные покрытия сейчас, в современное время, очень разнообразны. На нашем сайте представлены самые лучшие напольные покрытия в Самаре. Если Вы желаете приобрести качественное, красивое и практичное напольное покрытие, обращайтесь в АМ-Самара Данная компания – гарант высокого качества и красоты всех строительных материалов!

Здесь представлены разнообразные виды напольных покрытий. Сейчас мы Вам расскажем и представим их. Одним из самых популярных покрытий считается укладка паркетной доской. Этот материал довольно прост в монтаже и имеет очень приятную, выгодную цену. Паркетная доска ценится больше, чем массивная древесина тем, что отлично переносит перепады температуры и влажности, поэтому служит такое покрытие до 20 лет и за ним действительно просто ухаживать. Для укладки доски не требуются ни клей, ни подложка, поэтому положить ее можно не имея особых навыков, в отличие от следующего покрытия. Тоже достаточно популярное напольное покрытие – массивная доска. Так же, как и паркет, не требует особого ухода и хорошо выдерживает перепады влажности. Это экологически чистое покрытие прослужит Вам до 40 лет! Оно в прямом смысле почти вечное и имеет хорошие свойства звукоизоляции и теплоизоляции.

Бюджетный, популярный и со свойством отлично имитировать дерево, материал, который выдерживает большую нагрузку и является очень прочным, конечно же, это ламинат. Легко укладывается, без клея, как будто собираем пазлы, это очень удобная и чистая работа. Ему так же не страшны перепады температур, к тому же он не боится воды и огня. В уходе он тоже прост, его достаточно просто мыть. Главное положить ламинат на ровный пол, что бы избежать в будущем скрипы и деформацию.

Самое распространённое напольное покрытие, конкурент ламинату – линолеум. Благодаря практичности и низкой цене он всегда востребован. Часто на нем можно увидеть красивые дизайнерские рисунки и узоры, что смотрится очень стильно. Монтаж в целом тоже прост, но под линолеум стоит укладывать специальную прокладку, что бы он служил максимально долго, около 20 лет. К сожалению он не относится к экологически чистым материалам и у него слабая переносимость перепадов температур, зато ему не страшны ни насекомые, ни грибки.

Тёплое покрытие, по которому можно ходить босиком, и самый безопасный пол – ковролин. Отлично подойдёт для детской комнаты. Если ребёнок упадёт, он не ударится о жесткий пол, а приземлится на мягкое. Ковролин способен глушить звуки, которые получаются в случае, если какая-то вещь упадёт на пол.

Подобрать правильное напольное покрытие для дома вполне не сложно, если знать плюсы, минусы и свойства каждого покрытия.