5 приспособлений, которые упростят вашу дачную жизнь

0
917

Частный дом загородом – это истинное наслаждение, ведь вы всегда можете сбежать туда от городской суеты, наслаждаясь природой и тишиной. Но не стоит забывать и о том, что частный дом также требует внимания и вложения вашего времени и труда, именно поэтому мы предлагаем вам 5 приспособлений, которые значительно упростят вашу дачную жизнь и заставят ездить на дачу еще чаще.

Переносная дорожка, что может складываться

Конечно, многие сейчас подумали, что проще раз залить бетонные тропы или вымостить брусчатку во дворе, но мы говорим о тех местах, где вы сегодня, к примеру, держите грядку или клумбу. Там ведь также хочется ходить удобно, но вы не можете знать, сколько заходите посадить в этом году и может в следующем, вообще, засеете все травкой, именно для таких моментов и нужна такая вещь, как переносная дорожка. Кроме того она очень красиво смотрится, ведь это деревянные досточки, которые крепятся синтетической нитью высокой прочности, и могут быть в любом цвете, который вам по душе.

Откатные ворота

В Ташкенте, как и загородом, очень популярны механизмы для автоматизации ворот. Кажется, что ту и объяснять плюсов не нужно. Заказав откатные ворота в Ташкенте, вы получаете экономию времени, комфортное попадание во двор в любую погоду (вам не нужно выходить в ливень из авто, чтобы отрыть ворота), а также красивый внешний вид и экономию пространства. Тут, даже сложно переоценить преимущества подобного девайса для вашей дачи или просто частного дома.

Дачный дровокол

Кто представляет отдых на даче без шашлыков и других вкусняшек на мангале. Для всего этого, как и для печки или камина, вам понадобятся дрова. Компактный и удобный дачный дровокол значительно упростит вам жизнь. Обычно их выполняют из прочной стали, они очень устойчивы и весьма удобны. Вы получаете еще и такие преимущества:

  • дрова не разлетаются;

  • возможность поранится нулевая;

  • при плохих погодных условиях, вы можете установить его прямо в доме;

  • вам не нужно много усилий, чтобы наколоть дров, что важно для людей в возрасте;

  • его вес минимальный (около 5 кг), поэтому вы всегда можете захватить его с собой на пикник.

Держатель для шланга

Это, вообще, самое простое приспособление, которое вы запросто найдете в любом хозяйственном или садовом центре, или даже сможете соорудить сами, но оно упростить дачную жизнь в несколько раз. Вам не придется искать и долго раскладывать шланги для полива. Собирать их также будет намного проще. В результате, собранный шланг, можно прямо с держателем унести в гараж или дом, чтобы спрятать на время вашего отсутствия.

Рукав для отвода дождевой воды

Это не только избавит вас от проблемы мокрых дорожек, но и сможет направить дождевую воду туда, где она будет полезной, например, для полива газонов или клумбы.