Применение генераторов в быту и на производстве

0
489

Электрогенераторы представляют собой специальные электрические машины, которые преобразовывают механическую энергию в энергию электрическую. Генераторы отличаются не только типом горючего, при сжигании которого образуется электроэнергия, но и размерами, мощностью, типом генерируемого источника.

Разновидности генераторов

Генераторы можно поделить на бензиновые, дизельные, инверторные и генераторы с автозапуском. Доказано, что бензиновые генераторы привлекают покупателей больше всего, поскольку они являются более мобильными агрегатами, с низким уровнем шума и стойкостью к перегрузкам. Бензогенераторы  используют в частных домах, мастерских, в сельском хозяйстве и на малых предприятиях.

Дизельные генераторы представляют собой электростанцию, в основе работы которой лежит дизельный двигатель. Такой оборудование используют как в качестве основного, так и вспомогательного источника электроэнергии. Генераторы, работающие на дизеле, способны прослужить дольше, чем бензиновые, но они более громоздки, а комплектующие стоят на порядок выше.

Генераторы с автозапуском  позволяет обеспечить полную энергобезопасность дома и комфорт жителей дома или работников коммерческой организации. При аварийных отключениях данный генератор самостоятельно подает напряжение в главные системы жизнеобеспечения дома. Приобрести устройство с автозапуском можно всего за несколько секунд, воспользовавшись электронным каталогом компании Энерго-Т.

Материал подготовлен при содействии специалистов Энерго-Т https://www.energo-t.ru/