Обездвиженного Януковича тайно эвакуируют из России

0
230

Обездвиженного Януковича тайно эвакуируют из России

Экс-президента Украины Виктора Януковича готовят к перелетув Израиль. Политику потребовалось дорогостоящее лечение.

Адвокат экс-президента Александр Горошинский со ссылкой на израильского

хирурга сообщил, что у Януковича очень серьезная травма позвоночника. Необходимыдополнительные обследования, чтобы принять решение о целесообразности проведенияоперации, а возможно, и не одной.

Юрист сам не смог встретиться с травмированным Януковичем. Всюинформацию ему сообщил хирург Эяль Аттиас, которого пригласили в Россию дляпроведения более углубленных консультаций относительно дальнейшей тактикилечения политика. Где находится Янукович и какой диагноз поставили ему врачи,адвокат не сообщил, пишет РИА Новости.

В начале 2014 года Виктор Янукович, занимавший тогда постпрезидента, спешно покинул Украину при поддержке российских спецслужб. Главугосударства пришлось эвакуировать на вертолете сначала в Крым, а затем в

Нашёлся! | #Янукович pic.twitter.com/CkkAOjiqum

— VAN ORTON (@Real_VANORTON) 22 ноября 2018 г.

16 ноября 2018 года Янукович попал в больницу со спортивнойтравмой. 19 ноября он должен был выступать с последним словом по видеосвязи насудебном процессе по своему уголовному делу, но за два дня до этого, играя втеннис, повредил позвоночник и колено.

Политика в обездвиженном состоянии доставили в Институтимени Склифосовского, но через несколько часов в условиях повышеннойсекретности перевезли в другую клинику. Адвокат экс-президента сообщил, что егоподзащитный получил серьезную травму и три недели будет прикован к постели.