Установка громоотвода необходима для защиты вашего дома!

0
569

Молнии в грозу являются очень опасными и очень важно минимизировать потенциальный риск повреждений, которые они могут нанести жилищу. Для защиты дома используются специальные системы молниезащиты, важной деталью которых являются громоотводы (молниеприемники).
Данные устройства представляют собой вертикальные штыри, длина которых варьируется от 1 до 20 метров. Изготавливаются они из металлов с хорошей электропроводностью – алюминия и нержавеющей стали. С помощью различного рода зажимов, молниеприемники можно крепить и к горизонтальным, и к вертикальным поверхностям. Чем выше стержень, тем большую площадь он защищает от попадания молний.

Простые мачтовые молниеприемники легко монтируются, удобно транспортируются и обладают достаточно длительным сроком эксплуатации – до 30 лет. Компания «Сталь-Про» предлагает своим клиентам приобрести громоотвод для сборки надежной системы молниезащиты. В ассортименте есть варианты разной длины – от 1 до 4,5 метров. Вы перестанете бояться сильных гроз, ведь разряды молний больше будут не страшны вашему жилищу.