Шоу Голос Дети 6 сезон. Выпуск от 13 апреля 2019, кто попал в финал, участники, выступления

0
212

Шоу Голос Дети 6 сезон. Выпуск от 13 апреля 2019, кто попал в финал, участники, выступления

Музыкальное шоу «Голос.Дети» является детской версией популярного взрослого суперпроекта «Голос». Данное шоу имеет существенное отличие от привычных многим вокальных конкурсов, которые ищут новые музыкальные таланты.

Шоу «Голос.Дети» 6 сезон

На « » с 15 февраля стартовал шестой сезон популярного шоу «Голос Дети». Это вокальный конкурс, где в течении нескольких месяцев дети и подростки соревнуются за звание самого лучшего голоса этой страны.

Многие не сразу становятся талантами, а некоторые ими уже рождаются. Детям часто хочется побывать на сцене и показать все, на что они способны. Чтобы стать победителем, многие готовы пожертвовать своим детством.

Новый проект отличается от всех, которые существуют, ведь здесь собирают только самые лучшие голоса страны. В качестве основы российского шоу была взята нидерландская версия. Идея создать детское шоу появилась спустя несколько сезонов взрослого шоу.

Участники детского шоу проходят точно такие же испытания, что и взрослые их коллеги, а именно:

  • слепые прослушивания;
  • поединки;
  • песня на вылет;
  • финал.

Как известно, финал шоу будет проведен 26 апреля 2019 года. Любой из выпусков музыкального шоу можно просмотреть на официальном сайте проекта сразу после того, как они будут показаны в эфире.

Кто наставники и ведущие 6 сезона «Голос.Дети»

В шестом сезоне в креслах наставников совершенно новые лица, а именно:

  • талантливый исполнитель Валерий Меладзе;
  • незаменимая Пелагея;
  • третьим наставником этого сезона была выбрана известная певица — Светлана Лобода.

Каждый из наставников собрал свою команду, в которой состоит 15 участников, но победителем окажется только один.

Ведущими нового сезона стали:

  • всеми известный шоу-мен Дмитрий Нагиев;
  • второй ведущей этого сезона стала Аглая Шиловская.

Кто попал в финал 6 сезона «Голос.Дети»

Финалистами шестого сезона шоу «Голос.Дети» стали следующие участники:

  1. Мариам Абделькадер,
  2. Валерий Кузаков,
  3. Максим Ержан Ерболупы,
  4. Михаил Григорян,
  5. Нино Чеснер,
  6. Роберт Багратян.

19 апреля 2019 года по результатам зрительского голосования в прямом эфире будет проведен дополнительный выбор троих участников Финала. Выбор будет сделан из числа тех участников, которые не победили в «Песне на вылет».

Участники шоу «Голос.Дети» 6 сезон

Принять участие в шестом сезоне детского музыкального конкурса могли дети до 14 лет, которые прошли отбор. На этапе слепых прослушиваний принимали участие около 120 юных талантов, в это время каждый из наставников собирает свою команду из 15 человек.

Сперва наставники сидят к участникам спиной и если им нравится, как они поют, то наставники поворачиваются к ним. Если кто-то из наставников готов взять участника в свою команду, то он нажимает красную кнопку. Если несколько наставников хотят взять в свою команду одного и того же участника, то он вправе самостоятельно выбрать себе наставника.

Шоу выходит каждую пятницу на «Первом канале» после программы «Время». Детское музыкальное шоу отличается от взрослого сокращенным временем соревнований и состоит из четырех этапов, которые ранее уже были озвучены.

Этап «Поединки» имеет отличие от взрослого шоу в первую очередь тем, что три участника поют одну песню, а не два, как это делают во взрослом шоу. Такое решение было сделано на основании рекомендаций детских психологов. Получается, что на этом этапе сразу выбывают два конкурсанта, которым легче пережить стресс. Здесь также нет спасения от наставника.

В поединке принимает участие только одна команда. После завершения этого этапа следует этап «Песня на вылет», где участники шоу исполняют те песни, которые они пели во время слепых прослушиваний. После этого наставник оставляет двоих финалистов.

Во втором сезоне шоу был добавлен «Дополнительный этап», в котором зрители выбирают еще троих финалистов по одному из каждой команды из числа выбывших во время этапа «Песня на вылет».

Выступления участников «Голос.Дети» 6 сезон