Лестницы и вышки туры для ремонта и строительства

0
286

В строительстве и ремонте не обойтись без лестниц и вышки туры, которые помогают добраться до тех мест, где работы проводятся на высоте. На сайте в интернет-магазине предложен многообразный ассортимент лестниц и вышек, а также можно заказать отталкиваясь на разную высоту и характер данной работы. Поэтому предлагаем перейти на сайт и воспользоваться услугами компании, которые занимаются продажей.

Разберем характеристики этих вспомогательных строительных сооружений.Различаются несколько видов лестниц изготовленные из алюминия:

  • Приставные.
  • Односекционные.
  • Двухсекционные.
  • Трехсекционные.
  • Четырехсекционные.
  • Лестницы-трансформеры.
  • Лестницы-стремлянки.
  • Телескопические.
  • Лестницы-подмостки.

Применяются при монтаже и легко приставляются к любому объекту.

Выдерживают вес до ста пятидесяти килограмм. Имеют разное количество ступеней, которые имеют преимущество не скользить. Лестницы, состоящие из несколько секций удобны в применении, так как имеют упорную конструкцию и могут раздвигаться на определенную высоту.

Алюминиевые лестницы легкие в конструкции и обладая таким составом металла владеют прочностью, надежностью и долговечностью.

Виды вышки туры:

  • Мобильные. Легко передвигаются с помощью колес на определенное место, где проводятся строительные работы, а также разворачиваться в нужную сторону.
  • Разборные и неразборные. Разборные имеют несколько секций, для того, чтобы собрать на нужную высоту. Неразборные вышки обладают телескопическим механизмом. Удобны для труднодоступных мест.

Такие вышки изготавливаются из прочной стали и алюминия, безопасны в работе на высоте от одного метра до двадцати, дают возможность на ней работать с несколькими работниками и перемещать оборудование и инструменты.

Лестницы и вышки туры используются для реставрации разных помещений и зданий, монтажных работ в цехах, в строительстве на даче, при установке баннеров.

Если решили приобрести лестницы и вышки туры для ремонта и строительства, то предлагаем посетить сайт, ознакомиться со всем видами, характеристиками и подобрать нужную конструкцию, а также получить консультацию по телефону, указанному на сайте.

Когда предстоят работы на высоте, важно подобрать надежную опору. Например, нужно выполнить отделку фасада или отреставрировать памятник архитектуры, поднимаясь на 7 – 10 метров. Обычная лестница в этом случае не подойдет, а вот вышки туры будут оптимальным вариантом. Почему? Перечислим основные преимущества.

  • Легкий монтаж – собрать вышку туру под силу одному человеку, в отличие от сборки строительных лесов – на это уйдет не более 20 минут.
  • Надежность конструкции – опорная база с диагональной планкой придает вышке устойчивость, а у высоких моделей в дополнение предусмотрены угловые упоры.
  • Удобство и безопасность работ – на рабочей площадке достаточно места не только для рабочего, но и для строительных материалов, ведер, инструмента. Боковые ограждения помогают предотвратить падение с высоты.
  • Мобильность – вышки туры имеют колеса для перемещения по рабочей площадке, поэтому их легко передвигать, не разбирая.

Таким образом, наряду с обычными стремянками и громоздкими строительными лесами строительная тура является золотой серединой, а в некоторых случаях выступает лучшей альтернативой. Это универсальное приспособление для использования в различных сферах: от профессионального строительства, ремонта и отделки до бытового применения, например, при облицовке наружных стен частного дома, сборе урожая с высоких деревьев, ремонте крыши и т.д. Если вам предстоят подобные работы, без вышки туры не обойтись.

Сделать самому, взять в аренду или купить?

Наверняка, вы уже задавались этим вопросом: ведь речь идет о недешевом оборудовании. Решая вопрос о целесообразности покупки такой лестницы, надо рассмотреть несколько вариантов и выбрать наиболее выгодный. Стоит подсчитать окупаемость вышки туры, которая будет зависеть в первую очередь от периодичности использования изделия. Что выбрать? Рассмотрим подробно возможные варианты.

Сделать самому. Скажем прямо: чтобы сконструировать самостоятельно вышку туру, нужно проделать грандиозную работу. Начертить чертеж, выверить размеры каждого элемента, подсчитать количество необходимого материала, закупить его на строительном рынке и привезти.  В процессе выполнения проекта придется резать болгаркой и сваривать металлические элементы. Согласитесь, что без достаточного опыта вряд ли удастся получить надежную и безопасную в эксплуатации вышку. Как показывает практика, далеко не каждому хочется тратить на это время и силы.

Работа может занять от 2 до 5 дней, и на материал придется потратить тоже немало средств – в среднем от 3000 рублей, в зависимости от величины конструкции. А это почти половина стоимости недорогой модели вышки туры.

 

Арендовать. Цена аренды вышек тур составляет на сегодня от 350 до 500 рублей в сутки, в зависимости от компании и размера предлагаемых конструкций. Брать вышку напрокат целесообразно на один-два дня. За это время, например, можно обшить частный дом сайдингом и утеплить его – стоимость аренды составит 700 – 1000 рублей. А если нужно работать на крупном объекте целый месяц или даже использовать вышку туру в течение сезона, к примеру, при отделке фасадов, реставрации памятников, мойке зданий со сплошным остеклением? Оплата аренды в этом случае будет съедать часть выручки. Гораздо экономичнее – покупка собственного оборудования!

Купить новую вышку. Стоимость варьируется от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей, все зависит от размера конструкции. У вас будет собственная строительная тура, изготовленная по всем правилам безопасности, надежная и долговечная. Затраченные средства быстро окупятся при использовании ее в работе. Возможно, сейчас цена вам кажется слишком высокой, и вы сомневаетесь, что эти деньги оправдают себя. Тогда есть еще один вариант – купить туру для решения своих задач, а после выполнения работ продать или сдавать в аренду, возвращая таким образом часть средств. Многие, кстати, так и делают.

Итак, вы приняли решение о покупке? Тогда раскроем секрет, как потратить деньги правильно: выберите вышку туру, оптимально подходящую под специфику предстоящих работ, и не переплачивайте. Для этого обратите внимание на технические характеристики, какие именно – рассмотрим далее.

По каким параметрам делать выбор?

Высотные работы носят разный характер. Одно дело – проводить монтаж или отделку на высоте 5 – 7 метров, совсем другое – подниматься на высоту 15 – 20 метров для выполнения масштабных строительных работ. Требования в обоих случаях к вышке туре будут разные. Поэтому сначала решите, в каких целях вы будете ее использовать, и после этого разбирайтесь в параметрах. Их несколько.

Высота

На рынке представлен широкий ассортимент вышек тур высотой от 3 до 20 метров. Поэтому можно без труда подобрать подходящую модель, например, для использования в личных нуждах при ремонте частного дома и в профессиональной сфере при отделке фасада многоэтажного дома. Чем выше тура, тем более она универсальна. Установив все секции, можно работать на максимальной высоте, например, в 18 метров, если же требуется подняться всего на 4 метра, верхние секции можно снять и разместить рабочую площадку на нужной высоте.

Количество секций

>В зависимости от высоты вышки туры она может иметь от 1 до 10 и более секций,  устанавливаемых на базовый блок. Модели с количеством секций до 3 штук подойдут для частного использования, а также отделочным и ремонтным бригадам, осуществляющим обслуживание невысоких зданий –до 3 этажей. Для компаний, занимающихся высотными работами на крупных объектах: офисных зданиях, промышленных предприятиях, торговых центрах и т.д., предпочтительнее модель с количеством секций до 13 – 14, в зависимости от максимальной высоты, на которую приходится подниматься. Кстати, к некоторым строительным турам можно докупать секции отдельно. Например, для ваших задач на сегодняшний день достаточно вышки на 4 секции, через некоторое время требуется еще одна – покупать новую конструкцию не нужно, докупите к имеющейся еще одну или несколько секций.

Размер рабочей площадки

Если на вышке планируют работать два человека, нужно разместить инструменты, ведра со строительной смесью, то мы рекомендуем вышку с длиной рабочей площадки до 2 метров, шириной в 1 или 2 метра. Площадка для одного человека соответственно меньших размеров, например, 1,6х0,7 метра. Кстати, ее стоимость ниже, чем у модели с площадкой 2х2 метра, и она удобнее для работы в ограниченном пространстве.

Максимальная нагрузка

Оптимально, если конструкция выдерживает нагрузку 150 – 250 килограммов на квадратный метр. Это важный показатель при покупке вышки туры: только тогда вы можете быть уверены в том, она выдержит работающего на площадке человека и вес материала, инструментов и оборудования.