Выбираем квартиру в новостройке

0
334

Приобретение своего жилья – процесс сложный, волнительный и ответственный. Иметь возможность купить себе квартиру или дом – это еще полдела. Нужно еще и уметь правильно выбрать. Как раз в нашей статье мы поделимся с вами советами, как это делать. Надеемся, наши подсказки вам помогут в будущем.

ЖК Кантемировский, смотреть планировки позволяет выбрать понравившийся объект и сделать выгодное капиталовложение.

Новостройка значит первичный рынок недвижимости. Зачастую покупка такого первичного жилья является отличным капиталовложением даже в наше экономически нестабильное время. Известно, что от начала строительных работ до срока сдачи строительного объекта в эксплуатацию цена на недвижимость сильно возрастает. К сожалению, в последнее время участились негативные ситуации на этом рынке, и появилось много проблемных объектов недвижимости. Как этого избежать?

Первое, что нужно понимать, это какие документы должны быть у реального застройщика. Без надлежащих документов никуда.Поэтому лучше не полениться и проконсультироваться с юристом, который расскажет все нюансы документации. Каждый отдельный случай диктует свои особенности ведения документов. Однако есть и общие правила для всех в сфере покупки недвижимости.

Перепроверяйте целевое назначение земли вашей недвижимости. Всегда есть определенные условия и ограничения градостроительства. Обязательно должна быть декларация о начале строительства или же разрешение на него (экспертный отчет). Проверьте наличие технических условий подключаемых коммуникаций. Проверьте договор и лицензию на строительство генподрядчика. Финансовая компания, принимающая деньги за недвижимость, и застройщик также должны иметь заключенный договор.

Своя квартира в новостройке имеет ряд преимуществ. Это использование новых технологий и материалов при строительстве жилья. В таких домах используется разная планировка на разный вкус покупателя. Здесь, как правило, площадь комнаты значительно больше, чем в старых советских постройках.

Использование различных утеплителей, которые изолируют помещение от шума и холода, позволяет сэкономить на коммунальных услугах. Поэтому плюсы новостроек – налицо.