Паллетные борта по ГОСТу, их особенности

0
259

Одной из наиболее надежных разновидностей дополнительной упаковки, предназначение которой сохранение товарно-материальных ценностей в целостности, являются паллетные борта. Они не нуждаются в еще какой-либо страховке в виде повторного оборачивания пленкой, лентой или картоном, так как изготовлены из крепких деревянных досок, соединенных металлическим крепежом, и сами по себе уже достаточно прочные. Данные рамы позволяют оперативно комплектовать на платформе короба необходимого объема и высоты, тем самым предотвращая рассыпание, падение и потерю груза. Плюс, они гарантированно защищают его от механических воздействий и повреждений при перемещении по хранилищу или при транспортировке. Применяются во многих отраслях для безопасности и удобства перевозки – в производстве, логистике, на торговых и складских площадках.

Безусловно, наиболее качественными остаются изделия, изготовленные строго по государственному стандарту. В настоящее время поддоны и паллетные борта по ГОСТу производит компания PALLETEX. Соответствие упаковочных рам техническому нормативу подразумевает использование пиломатериалов из лиственных или хвойных деревьев, габариты в разложенном формате составляют 1200х800х200 (в миллиметрах), вес в среднем 8 кг, объем ста разложенных единиц – 20 м3, сложенных – 3 м3 и, конечно же, обязательно проведение изготовителем периодических приемо-сдаточных испытаний. Кроме того, здесь можно купить тару не только шаблонных типоразмеров, но и сделать индивидуальную заявку.

Для экономии бюджета рассмотрите вариант приобретения конструкций бывших в употреблении, которые не менее добротны, чем новые, так как прошли отбор и жесткий контроль, но стоят существенно дешевле.

Плюсы паллетных бортов:

— многократное использование;

— мобильность, простота и скорость процесса сборки и демонтажа;

— прочность и надежность конструкции (можно разместить до 6 т груза на один м2);

— снижение расходов в логистической цепочке (не требуется переупаковка при транспортировке);

— возможность создания многоярусных систем хранения грузов без риска смещения и деформации;

— персонализация и идентификация (на борта можно наносить маркировку, наименование ТМ и товарно-материальных ценностей, логотип производителя);

— внушительный эксплуатационный ресурс;

— рациональное использование территории складского хозяйства;

— низкая стоимость;

— безопасность при перевозке и хранении.

Почему выгодно сотрудничество с PALLETEX?

Компания нацелена на взаимовыгодные отношения с партнерами, независимо от того, крупное это предприятие или физическое лицо. Постоянные клиенты здесь пользуются системой скидок и гибкими ценами. Для удобства предлагается на выбор несколько вариантов расчета. Доставка заказов осуществляется четко по прописанному графику. Наличие на складах модификаций, заявленных в каталоге, не утрачивает актуальности, ассортимент присутствует всегда. О качестве изделий говорит их строгое соответствие международным стандартам и отечественному ГОСТу.