Ассортимент и применение металлопроката

0
317

Существует всего три вида металлопроката: чёрный, цветной, из нержавеющей стали. Если вы в поисках, но не знаете, где приобрести качественные металлопрокат, купить металл в Москве — armatura-optom.ru, можно здесь. Несмотря на то, что видов металлопроката не так много, он применяется практически в каждой отрасли.

Сталь, чугун и их сплавы, применяются для производство черного металлопроката. Такой металл используют на производстве, где важными факторами являются надёжность и долговечность. Алюминий, цинк, олово, медь, свинец, латунь, хром, магний и прочее, используются для производства цветного металлопроката. Иногда для производства используют редкие и драгоценные металлы. Цветной металлопрокат используется в медицинской сфере, авиастроении, электронике, приборостроении и космической промышленности.

Прокат производят двумя способами: 1)металлические слитки нагреваются, а после прокатываются на специальных станках. После этого с металлической поверхности удаляют все дефекты и вновь нагревают, после чего снова прокатывают. 2) Используя специальные машины металл непрерывно отливают, а затем металл прокатывают, как в предыдущем случае.

Разнообразные виды металлопроката отличаются друг от друга не только физическими характеристиками, но и формой, размером. Стальные трубы — металлопрокатный продукт, часто использующийся в промышленности. Стальные трубы имеют собственную систему классов, которая зависит от типа металла, формы сечения, метода производства, а также типа шва. Ещё одна разновидность, которая встречается и в повседневной жизни — металлические уголки. Такой вид изделия, изготавливают из качественной стали. Такой металлический продукт часто используется для ремонта, армирования, изготовления каркасов. Швеллер — это продукт, который имеет П-образным сечением. Производят его не только из стали, но также из иных металлов. Швеллер обладает высокой несущей способностью, устойчивостью к коррозии и высокую прочность.

Ещё один вид, который применяют в строительстве сооружение и зданий — строительная арматура. Такая продукция нужна для укрепления конструкций. Арматура делает бетон более прочным, что дает ему особую долговечность. Рулонная и листовая сталь — два самых популярных материала в металлопрокате. Такие материалы применяются в автомобилестроении, изготовлении станков, в оформлении дизайна, авиастроении и так далее.

Последний вид металлопроката — катанка. Такой материал используют для производство разнообразной проволоки, строительных канатов, телеграфной проволоки и многого другого.