Как выбрать качественный бетон

0
444

Бетон – это один из основных строительных материалов, используемых в строительстве и ремонте зданий, сооружений, фундаментов, различных строительных конструкций и площадок, а также в дорожном строительстве, устройстве взлетных полос в аэропортах и прочих объекта. Но бетон подразделяется на несколько марок, кроме того, специалисты различают и качество бетона. Поэтому очень важно научиться правильно выбирать бетон, ведь покупателями являются не только юридические лица  (где специалисты по закупу, как правило, имеют профильное образование и соответствующую подготовку), но и частные лица, то есть, мы с вами.

Современный ассортимент строительных материалов довольно широк и разнообразен. Выбрать и купить строительные материалы можно в любом строительном магазине, на рынке, в киоске, а также удаленно, через интернет-магазин. В частности, купить бетон можно на сайте https://beton-selinskoe.ru/beton/.

Добротные и надежные конструкции можно построить, благодаря высокому качеству строительных материалов. Большой удельный вес в общей массе материалов имеет бетон, поскольку именно он обеспечивает прочность и монолитность элементов здания, фундамента, площадки или автомобильной дороги, в целом.

Приобретая цемент, который является основным сырьевым материалом для изготовления бетона, надо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Марку цемента, который использовался для разведения бетона;
  2. Содержание примесей и добавок, обеспечивающих прочность готовых конструкций, их потребительские свойства, устойчивость к перепаду влажных и температурных режимов;
  3. Консистенция раствора, чем меньше в нем воды, тем прочнее готовые конструкции;
  4. При низком показателе прочности на изгиб могут в готовых конструкциях образоваться трещины;
  5. Содержание армированного волокна, чем больше его содержание, тем меньше риск образования трещин в готовых конструкциях.

Разобравшись с основными параметрами качества бетона, вы сможете купить высокопрочный строительный материал, предназначенный для тех или иных видов работ. Учтите, что по закону о защите прав потребителя, продавец будет обязан заменить вам товар, если он не подошел по марке к тому, что надо было вам купить. Обязательно проконсультируйтесь с продавцом.