Электронная крышка биде – оптимальный выбор для вашего санузла

0
373

Рынок электронной сантехники – это динамично развивающееся направление. Электронные устройства, как правило, компактны, многофункциональны и позволяют их владельцам повысить комфорт жизни. Ярким представителем данной категории являются — электронные крышки биде. Крышка биде – это электронное устройство в оболочке из прочного гигиенического пластика с автоматическим выдвигающимся многофункциональным душем-форсункой и большим количеством дополнительных функций. Такое устройство позволит вам обладать биде с гораздо большим функционалом, без установки отдельного фаянсового изделия и проводки дополнительных коммуникаций.

Электронная крышка биде – оптимальный выбор для вашего санузла

Электронная крышка биде – оптимальный выбор для вашего санузла

Зонирование помещения

Еще на стадии планирования ремонта и строительства, необходимо тщательно продумать состав и расстановку всех устройств чистоты и гигиены в будущей ванной комнате или туалете. Особенно тщательно необходимо подойти к этому вопросу, если пространство в таком помещении ограничено. Сразу скажу, что мы не рассматриваем тот вариант, когда имеется возможность заблаговременно запроектировать площадь будущего санузла в зависимости от желаний и потребностей. Сейчас, мы в большей степени постарались рассмотреть те случаи, когда приходится иметь дело с уже существующей или типовой площадью ванной комнаты или туалета. Хотя, эта информация может оказаться полезной абсолютно всем.

Центральное место в таких помещениях занимают санитарно-технические устройства, механизмы и ёмкости. Даже в самом маленьком санузле, необходимо разместить как минимум: унитаз, раковину с краном и, хотя бы, душевую кабину. Счастливые обладатели больших ванных комнат и совмещенных санузлов могут с легкостью позволить себе разместить в них еще и полноценную ванну вместо душевой кабины (а иногда и вместе), стиральную машинку, гигиенический душ рядом с унитазом или отдельное фаянсовое биде.

Сложность зонирования ванны, душа, раковины и унитаза связана с тем, что им необходимы коммуникации для подвода воды и ее канализированию. Ведь горизонтальное расположение канализационных труб не допустимо, и унитазу всегда лучше располагаться вблизи основной вертикальной канализации, или придется сооружать постамент, для соблюдения необходимого угла наклона, или использовать канализационный насос.

Оптимизация пространства

Электронная крышка биде – оптимальный выбор для вашего санузла

Самое главное назначение туалета, ванной комнаты или совмещенного санузла – это поддержание человека в чистоте и комфорте. Какие можно использовать варианты и решения, чтобы даже небольшой туалет был максимально полноценно снабжен всем необходимым? Самое закономерное решение – это оптимизация расположения сантехники в имеющемся пространстве.

Самым действенным способом оптимизации будет отказ от отдельного фаянсового биде. В таком случае, можно обойтись установкой гигиенического душа рядом с унитазом. Правда, такой вариант требует возможности дополнительного подвода холодной и горячей воды, а также наличия полотенца рядом с душем, и тряпки для удаления неизбежных брызг вокруг унитаза.

Есть и другой вариант – установка прямо на унитаз электронной крышки биде. В этом случае нет необходимости в отдельной подводке воды, нужна только холодная вода, которую можно взять от того же источника, откуда поступает вода к бачку унитаза, и электрическая розетка. Зато электронное биде после туалета помоет, посушит, а еще и массаж может сделать. Интересный факт: затраты на приобретение электронной крышки биде равны, а иногда и ниже затрат на покупку и проведение работ по подводу коммуникаций к гигиеническому душу.

Выбор электронной крышки биде

Даже самая дешевая из крышек биде сможет помыть вас. Но, для полноценного ухода эти устройства оснащаются гораздо большим и полезным функционалом. Как при выборе любого изделия, так и при выборе крышки биде следует иметь в виду, что существуют дешевые недолговечные экземпляры, производимые в Китае, а есть очень дорогостоящие изделия, производимые в Японии и завозимые в единичных экземплярах, и как правило, без адаптации к нашим условиям. Истина, как всегда, скрывается где-то посередине. Кроме того, необходимо учитывать, что все унитазы индивидуальны и по форме, и по размеру, и стараться это учитывать при выборе электронного биде. Самым оптимальным вариантом, учитывающим все вышеупомянутые нюансы, является продукция компании SATO.

Электронная крышка биде – оптимальный выбор для вашего санузла

Электронная крышка биде – оптимальный выбор для вашего санузла

Электронная крышка биде – оптимальный выбор для вашего санузла

Электронная крышка биде SATO – это компактное интеллектуальное устройство, которое устанавливается на ваш унитаз вместо стандартной крышки и сиденья, они имеют линейку из трёх моделей: DB300, DB400 и DB500R. При этом, есть возможность подобрать подходящий именно для вашего унитаза размер крышки биде SATO, а после приобретения не беспокоится о надежности и долговечности устройства, так как только компания SATO дает реальную гарантию на свою продукцию – 5 лет!

Электронные биде SATO, сэкономив пространство санузла, помоют с комфортом своих владельцев подогретой водой, после чего посушат тёплым воздухом, при этом вы будете находится на подогретом сиденье. Виды обмыва могут быть различными, в том числе и гидромассаж. Такое устройство принесет не мало пользы любому, а уж для людей, ограниченных в передвижении, это просто необходимость.

Ознакомится с возможностями, функциями и работой крышек биде SATO вы можете, посмотрев видеоролик или посетив сайт.

Ролик: https://youtu.be/09NPnvsBckM
Сайт: www.satoshop.ru