Работа в Польше

0
272

С течением времени за последние 10-15 лет Польша стала полноценным и в полнее рентабельным рынком труда для гостей из ближайшего к ним зарубежья, которыми являются страны бывшего Советского союза а именно Россия, Белоруссия, Украина и т.д. все это связанно с тем что наши народы похожи по менталитету и в чем то сродни языку, поэтому понимание между Поляками и гостями с территории постсоветского союза возникает гораздо быстрее и крепче. Также нельзя и забывать про льготы которые ждут приезжих во время проживания, в получении социальных выплат и трудоустройства. И как в любой развивающейся стране с маленькой территорией и нехваткой на ней своих людей, им требуется большое количество рабочей силы, причем это определение не всегда тут можно связать с тяжелой физической работой, в Польше очень большая нехватка квалифицированных кадров – специалистов в сфере строительства, экономики, маркетинга, инженерии и т.д. также можно и рассматривать сезонную работу в этой стране.

У вас очень большие шансы получить высокооплачиваемую должность если вы имеете высшее образование и хорошее знание Польского языка, но даже без этих навыков вы сможете найти на сайте открытаяевропа.рф огромное количество вакансий на любой вкус и цвет просто зайдя на специализированный сайт в интернете.

Конечно у любого человека сразу возникает  а нужными мы вообще там люди с другого государства со своими устоями и привычками, пригодятся ли наши навыки в чужой стране? На все эти вопросы можно ответить так – ДА. Дело в том что Польша сейчас представляет собой очень быстро и динамично развивающуюся страну с большим потенциалом и маленьким ресурсом кадров, поэтому сейчас там очень востребованы специалисты в сфере преподавания, торговли, сельского хозяйства, медицины, IT сферы, туристического бизнеса и много го другого, практически в каждой сфере большая нехватка кадром. Это положение в стране делает вам большой плюс вы становитесь очень востребованы если даже у вас мало или совсем нет опыта работы но вы хотите работать и стремитесь к саморазвитию или же просто хотите поменять сферу деятельности.

Еще одним большим плюсов для приезжих является упрощенная система получения ВНЖ (вид на жительство), в Польше каждый год выдается приблизительно 20 % всех ВНЖ в Евросоюз.