В чем достоинства каркасных домов?

0
307

Экологический образ жизни становится все более популярным, и понимание необходимости защиты окружающей среды постепенно растет. Это отражается и на технологии строительства. Технология канадских деревянных домов отвечает экологически чистым условиям. Их возведение связано не только с уменьшением энергозатрат, но и с экономией времени и финансов. Подробнее вы можете узнать  по ссылке.

Минимизация затрат на строительство

В основе конструкции канадского дома лежит деревянный каркас, поэтому его еще называют каркасным домом. Большими преимуществами этой технологии являются, прежде всего, короткие сроки строительства и уменьшение загрязнения участка. Кроме того, такой тип решения позволяет получить до 10% дополнительной жилой площади по сравнению с традиционными методами застройки. На возведение каркаса и отделочные работы уходит не более нескольких недель, что, в свою очередь, значительно способствует экономии средств, выделенных на инвестиции. Это идеальное решение для людей с небольшими участками земли, а также для тех, кто особенно заботится о времени. Для получения удовлетворительных результатов  каркасные дома под ключ стоит доверять возводить только проверенным специалистам.

Звуко и теплоизоляция

Вопреки распространенному мнению, эти два аспекта ничем не отличаются от зданий, построенных традиционными методами. Свойства древесины позволяют заглушать посторонние шумы. Кроме того, качественный материал в сочетании с изоляцией из древесного волокна или целлюлозы отлично защищает здание от чрезмерного нагрева летом и от охлаждения зимой. Таким образом, проблема не в правильном отоплении и, прежде всего, в отсутствии риска дорогостоящих потерь тепла. По этой причине деревянные каркасные дома с успехом можно использовать как круглогодичные жилые дома. Залог правильных параметров в этой сфере — правильный дизайн и профессиональное исполнение.

Экологические технологии

Канадский метод строительства делает полученные объекты полностью энергосберегающими и экологичными. Дело в том, что при их возведении расходуется гораздо меньше энергии, к тому же древесина — экологически чистый материал. Во время своего роста она поглощает гораздо больше углекислого газа, чем использует.