Ремонт под ключ

0
385

С каждым годом на потребительском рынке появляются новые отделочные материалы. Не исключено, что владельцы квартир, домов, коттеджей и дачных домиков стараются провести ремонт недвижимости с использованием современных технологий и новых материалов. Если нет возможности выполнить строительно-монтажные работы самостоятельно, то ремонт квартир под ключ в Москве можно заказать профессионалам. Они располагают всем необходимым для того, чтобы любую мечту о новом доме воплотить в реальность:

  • Новыми строительными технологиями;
  • Современным оборудованием, техническим инвентарем;
  • Профессиональными рабочими и инженерно-техническими работниками;
  • Необходимыми деловыми контактами, которые существенно ускорят и удешевят ремонт квартиры.

Чтобы определиться с предстоящими расходами (откуда начинается любой процесс строительства), следует выбрать строительную компанию, предварительно изучив отзывы и ознакомившись с портфолио. По заявке, на дом выезжают специалисты, и на месте обсуждают, какие виды ремонта следует реализовать. Не исключено, что мастер своим профессиональным взглядом осмотрит квартиру, и внесет свои предложения относительно ремонта. После того, как виды и объемы работ будут согласованы, заказчик примется составлять проектно-сметную документацию.

Стоимость ремонта будет зависеть от того, какой вид работ выбран:

  1. Капитальный ремонт;
  2. Текущий ремонт;
  3. Косметический ремонт;
  4. Замена инженерных коммуникаций;
  5. Утепление пола и потолка;
  6. Утепление балкона;
  7. Монтаж освещения, проводка электрики;
  8. Заливные полы;
  9. Облицовка стен и т. п.

Обсуждая вопрос стоимости работ, следует учесть, что перед началом строительства необходимо выполнить демонтаж, удалить предыдущие отделочные или облицовочные материалы. На это тоже потребуется время и деньги. Поэтому очень важно безошибочно определить сроки начала и завершения ремонта, а также стоимость работ по договору. Вся договорная документация составляется в двух экземплярах, один из которых должен находиться у заказчика. Для приемки работ можно пригласить технического специалиста – эксперта строительных работ, чтобы после подписания Акта приемки работ не оставалось никаких сомнений. Остались вопросы? Задайте их, перейдя по ссылке remontvspb.ru.