В чём особенности укладки тротуарной плитки?

0
407

Чтобы обустроить дорожки рядом с домом, можно воспользоваться как камнем, так и тротуарной плиткой. Последний вариант предпочтительнее, так как выглядит более аккуратно, да и затраты будут меньше. Если вам нужна укладка тротуарной плитки, тогда вам необходимо обратиться в компанию «Нева Плитка».

Эта компания осуществит укладку тротуарной плитки качественно и за самый короткий срок времени. В этой же статье мы с вами ознакомимся с особенностями укладки тротуарной плитки.

  1. Вид основания

Во время укладки плитки цена за каждый квадратный метр будет зависеть не только от материала плитки и метода укладки, но, а также какое будет выбрано основание. Существует три вида основания.

Усиленная песочно-щебневая подушка – такое основание для плитки сгодится в месте парковки и территории где, будут стоять машины. Также основание сгодится и для обустройства пешеходных дорожек, нагрузка на них должна быть не выше средней.

Песчаная подушка – этот вариант основания выбирается редко, если только слой грунта достаточно плотный, который в будущем не сядет. Конечно это самый недорогой вид основания, но так как его использовать можно в редких случаях, лучше воздержаться от этой подушки.

Основание из бетона – если нагрузка на грунт будет высокая, то это основание самое подходящее. Такое основание подойдёт для СТО, парковок.

  1. Подготовка

Перед тем как начать укладку тротуарной плитки, рабочую поверхность грунта необходимо обязательно подготовить. Если есть какое-либо покрытие его нужно будет удалить, также необходимо удалить траву, корни и все то, что будет мешать укладки тротуарной плитки.

  1. Обработка плитки перед укладкой

Прежде чем класть плитку на землю, ее необходимо обработать гидрофобным раствором. Оно поможет защитить плитку возникновения грибка и соляных пятен. К тому же пропитка этим раствором позволяет избавиться от бракованной плитки, которая имеет плохой окрас, трещины, пустоты и сколы.

Если вы будете укладывать тротуарную плитку с помощью компании «Нева плитка», вы сможете получить для себя ряд преимуществ: приемлемые цены на плитку и материалы, быстрый монтаж с соблюдением качества.