Рабочий кабинет по фен-шуй

0
374

Система фен-шуй может помочь обустроить гармонично любую комнату, в том числе и рабочее место человека. Кабинет – это одно из самых главных помещений в квартире, доме или на работе, поскольку именно там вам нужно создать такую атмосферу, чтобы вы могли максимально сосредоточиться.

Специалисты дают ряд рекомендаций о том, как сделать рабочий кабинет по фен-шуй, чтобы обеспечить повышенную продуктивность, избежать конфликтов с коллегами, пассивного настроения и неуверенности в своих силах, чтобы свести факторы раздражения минимально. Чтобы отвлечься от негатива и поспособствовать продуктивной работе, следует придерживаться таких рекомендаций:

  1. Входную дверь необходимо сделать в зоне видимости. Это помогает вам на уровне подсознания контролировать все и не испытывать чувства тревоги.
  2. Стол по фен-шуй должен располагаться вне зоны проходной, не напротив двери, нельзя также на одной линии с дверями. Если это невозможно, то поставьте на край стола яркий предмет, который будет переманивать ваш взгляд.
  3. Главное в работе – это освещение. Освещение должно быть ярким и красивым, способствовать работе.
  4. Фен-шуй говорит, что следует сделать стол круглым во время общения с коллегами, чтобы все чувствовали себя равноценными. А вот руководителю лучше брать прямоугольный стол в кабинет.
  5. Обязательно сделайте комфортные стулья, чтобы поддерживать спину и шею.