Осб плита, что это и зачем она?

0
328

Найти материал, который станет многофункциональным, бывает порой непросто. Он должен быть удобным, безопасным, а также недорогим. На рынке современных строительных материалов этим критериям соответствует ориентировано-стружечная плита. Она способна стать отличным решением для выполнения различных строительных и отделочных работ. Первые ОСБ были ввезены в нашу страну из-за границы. Чуть позже этот материал начали изготавливать отечественные производители, применяя импортное оборудование и западные технологии. Благодаря этому на рынке представлено большое разнообразие производителей данного материала.

Плиты ОСП могут быть подобраны в зависимости от вида выполняемых работ. Согласно этому критерию материал может быть разделен на 4 основных вида:

1. Осп-1 является плитой с низкими показателями прочности и влагостойкости. Используется для выполнения обшивок внутренних, чердачных и подвальных помещений или для других черновых или временных работ.
2. Осп-2. Применяется в местах, где уровень влажности минимальный.
3. Осп-3. Является самым популярным видом, имеет отличные показатели прочности и влагостойкости. Отличается от других представителей своей многофункциональностью и доступной ценой.
4. Osb-4. Этот вид используется для специфических проектов, так как обладает высокой прочностью, влагоустойчивостью и как следствие дороговизной.
Разнообразие типов этого материала позволяют применять его в различных сферах.

Кроме того, ОСБ плита является безопасным и экологически чистым материалом, поскольку клей содержащийся в составе материала, имеется в минимальном количестве. При соблюдении европейских стандартов в производстве плит, это вещество не выделяется (по ходу эксплуатации ОСБ). Найти качественные плиты вы можете в компании «OSB-3 плита». Здесь имеются все необходимые сертификаты, подтверждающие соблюдение технологии производства. Мы поможем оформить заказ и доставку.