Разновидности гидравлический тележек

0
379

Во время работы на складах, где на постоянной основе требуется проводить разгрузочные и погрузочные работы товаров, никак не обойтись без применения такого оборудования как гидравлическая тележка. С помощью них можно будет заметно облегчить работу со складом. Так, например гидравлическая тележка рохля станет отличным помощником во время работы на складе.

Такое оборудование можно будет применять во время работу, как с использованием паллетов, так и поддонов. Если брать небольшие пространства, то движение будет нескольким скованным, поэтому применение подобных тележек придется как никогда, кстати, так как они отличаются компактными размерами, и помогают обеспечить отличную маневренность во время работы.

Главная особенность подобной техники, это то, что не нужно будет применять источник питания для ее работы, так как все операции осуществляются только в ручном режиме, поэтому с такой техникой максимально удобно работать.

Такие тележки используют для перемещения грузов, что расположены на поверхности поддонов. Если сравнивать с обычной тележкой, то гидравлическая тележка оснащается домкратом, с помощью него удается спустить и поднять вилы, используя для этого рычаги. Величина вил бывает разной, от ее длины напрямую будет зависеть количество грузов, что можно перевезти на тележке. Область использования такой тележки это как правило складские помещения, а также помещения. На больших складах используются для этих целей уже штабелеры и погрузчики.

Гидравлические тележки разновидности

  • ручные;
  • самоходные.

Модификация тележки

Они могут делиться на виды, уже исходя из таких показателей как грузоподъемность и габаритов. Подбирать тележку стоит уже от тех условий, что наблюдаются на складе, магазине, также это будет зависеть от количества проходов, которое доступно между стеллажами. Подобрать тележку необходимо не забывая при этом учитывать ширину, а также длину вил.

Что касается грузоподъемности, то она может начинаться от 1 до 3 тонн, это позволяет заметно отличаться от других разновидностей ручных устройств для перевозки грузов. ОТ всех этих факторов и будет зависеть выбор гидравлической тележки для работы.