Настенные кондиционеры:полезная информация

0
296

Современный рынок кондиционеров и оборудования для микроклимата предлагает огромный выбор моделей. Легко растеряться, попав в один из таких магазинов, и не знать, на чем остановить свой выбор. В нашей статье мы расскажем общие характеристики настенных кондиционеров.

Если вы хотите купить настенные кондиционеры, в магазине вам могут предложить сплит-системы. Это просто другое название данного типа кондиционера. Настенный тип является самым популярным и универсальным среди отечественных потребителей.

Такая сплит-система представляет собой внешний блок, компрессор, конденсатор, различные фильтры, вентилятор и др. Именно внешний блок выполняет главную рабочую функцию у настенного кондиционера. Его всегда размещают за пределами помещения, которое охлаждается. Всегда можно увидеть такой внешний блок на стене здания, его фасаде и т.д.

Логично, что внутренний блок кондиционера всегда находится внутри охлаждаемого помещения. Фреонные магистрали соединяют эти оба блока. У такого климатического оборудования есть масса преимуществ перед другими моделями и аналогами. Поговорим подробнее.

У таких кондиционеров всегда хорошая мощность. Все хорошие кондиционеры от японских производителей имеют высокую мощность – до 9 кВт. Настенный кондиционер может легко и быстро охладить как маленькую квартиру, так и промышленное помещение большой площади.

Производители настенных моделей позаботились о современном дизайне оборудования. Это позволяет кондиционеру гармонично смотреться в жилом помещении в любом стиле. Они не выглядят грубо и громоздко, напротив – стильно и современно.

Благодаря размещению внешнего блока вне помещения, уровень шума низкий, и это не мешает вам вести привычный образ жизни. Покупатель сам может выбрать для себя подходящую ему именно для интерьера его жилища внутренний блок такого настенного кондиционера. Потребитель выбирает модель как по дизайну, так и по мощности работы.

В условиях высоких коммунальных тарифов очень ценно то, что такие кондиционеры очень экономные, т.к. потребляют электроэнергию в разумных пределах. При желании можно приобрести модель с дополнительными функциями и чувствовать себя максимально комфортно.