Казахский каскадер умер после трюка с повешением

0
105

Казахский каскадер умер после трюка с повешением

В Казахстане после выполнения трюка с повешением скончался известный каскадер.

Известный казахский каскадер 34-летний Касым Жумагужин скончался в субботу в баре «ТСБ» в Алма-Ате на вечеринке Хеллоуин, изображая мумию, подвешенную на веревке к потолку.

Каскадер был закреплен и подвешен за специальный жилет, предназначенный для выполнения подобных трюков. Веревка, которую видели зрители, была бутафорской. При этом во время трюка он несколько раз сигнализировал помощниками, что с ним все хорошо. Однако, когда каскадера спустили вниз, он пожаловался на плохое самочувствие, после чего потерял сознание.

Спустя 15 минут 34-летнего каскадера спустили вниз, он был еще в сознании, но чувствовал себя плохо. Его вынесли из помещения и вызвали скорую. «Прибывшие медики провели реанимационные мероприятия, но затем диагностировали смерть. Сегодня родные Касыма получили заключение судебно-медицинской экспертизы, в котором говорится, что смерть нашего коллеги наступила вследствие острого первичного инфаркта миокарда», — заявила Ли.

Касым Жумагужин снялся в 25 фильмах, в том числе в картинах Сильвестра Сталлоне «Неудержимые-2» и «47 ронинов» с Киану Ривзом.