Умер джазовый бас-гитарист Роман Гринев (41 год)

0
152

Умер джазовый бас-гитарист Роман Гринев (41 год)

Директор VR Jazz Agency, Виктор Радзиевский, сообщил о том, что известный джазовый бас-гитарист Роман Гринев умер. Радзиевский также рассказал о том, что друзья и близкие музыканта говорят о том, что Гринев погиб в результате затяжной болезни.

Грин являлся одним из основателей и постоянным участником группы FusionPort, которая регулярно выступала на таких фестивалях, как «Усадьба Джаз», «Пустые холмы», «Остров», а также на различных площадках России и зарубежья.

Что стало причиной смерти гитариста Романа Гринева?

Известно, что у Гринева была травма головы. Судя по рассказам Радзиевского, у музыканта наблюдались серьезные проблемы со здоровьем после того, как на него напали с целью ограбления. Помимо прочего, врач, обследовавший музыканта, говорил о том, что он страдает кратковременными нарушениями памяти. На момент смерти Гринев был один. Примечательно, что тело погибшего музыканта было обнаружено под одной из столичных высоток, однако друзья и близкие не считают, что причиной смерти могло стать самоубийство. Продюсер Виктор Радзиевский склоняется к тому, что причиной смерти Гринева стало парасомническое расстройство, которое развилось в результате травмы головы. Это заболевание схоже с лунатизмом, и близкие друзья музыканта склоняются к тому, что оно и стало причиной трагедии.

«Это не он, это болезнь», — рассказали друзья музыканта в Facebook.

Гриневу недавно исполнился 41 год. Известно, что у него есть маленький сын, которого артист воспитывал. Гринев был востребованным музыкантом, а также основателем группы Fusion Port. Он начал заниматься музыкой в далеком 2006 году, и многого добился в музыкальной индустрии. Его считали одним из самых перспективных джазовых бас-гитаристов в Москве. Помимо прочего, музыкант основал лейбл GrinStar Vibrations. Концерты группы Fusion Port проходили регулярно, а поклонники творчества группы говорили о том, что такая нестандартная музыка нашла своего слушателя и однозначно была достойна внимания.

Помимо музыкального коллектива Fusion Port Гринев участвовал во множестве других групп, среди которых Funky Land Феликса Лахути, Groovy Jam, Smitanaband, C.L.O.N.E и «Станция Мир». Группа Гринева часто появлялась на таких музыкальных фестивалях, как «Усадьба Jazz», «Пустые холмы» и «Остров».