Украинский чиновник презентовал карту с российским Крымом

0
113

Украинский чиновник презентовал карту с российским Крымом

Глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк во время выступления в офисе European Business Association (EBA) показал карту, на которой Крым обозначен российской территорией. Об этом сообщают «Украинские новости».

На круглом столе обсуждали вопросы отсутствия разрешений на международные транспортные перевозки и задержки пересечения границы на польской территории. На карте, показанной в ходе выступления украинского чиновника, Крым был обозначен красным цветом, как и территория России.

СБУ проведет расследование по факту демонстрации главой Укртрансбезопасности Михаилом Ноняком карты с "российским" Крымом. Соответствующее ходатайство направил в Службу безопасности сам Ноняк.

По словам чиновника, готовясь к своему выступлению, у него "не хватило времени" подробно рассмотреть карту из его же презентации, подготовленную сотрудниками Укртрансбезопасности. На ней Крым был окрашен тем же цветом, что и территория России.

В связи с этим, Ноняк заявил о возможной провокации по отношению к ведомству и ему лично, ведь демонстрация таких материалов может осуществляться с целью "призыва к изменению государственных границ Украины" и посягательства на "территориальную целостность страны".