В Запорожской области СБУ провела антитеррористические учения

0
123

В Запорожской области СБУ провела антитеррористические учения

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Запорожской области провела антитеррористические тактико-специальные учения, сообщает Служба безопасности Украины.

В тренировках, которые состоялись в Мелитопольском районе в условиях максимально приближенных к реальным, приняли участие региональные подразделения Службы безопасности, Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных Сил Украины, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Целью учений было повышение уровня межведомственного взаимодействия по противодействию террористическим и диверсионным угрозам.

Участники тренировок отработали практические действия по нейтрализации условных диверсионно-разведывательных групп, которые по легенде учений планировать поступить ряд терактов и диверсий на объектах народного хозяйства и критической инфраструктуры, провокации среди мирного населения.

Благодаря слаженной работе правоохранителей «террористы» были своевременно обнаружены и обезврежены, диверсии и провокации предупреждены.

Координационная группа АТЦ подробно проанализировала каждый этап учений, отметив высокий уровень использования силовиками сил и средств противодействия терактам и диверсиям в экстремальных условиях.