Сегодня «Баварию» может возглавить Арсен Венгер

0
133

Сегодня «Баварию» может возглавить Арсен Венгер

Сегодня руководство мюнхенской «Баварии» планирует провести пресс-конференцию, на которой может быть объявлено о назначении французского специалиста Арсена Венгера на пост главного тренера клуба, пишет Bild.

На сегодняшний день безвыигрышная серия мюнхенцев во всех турнирах достигла четырех матчей. «Бавария» занимает шестое место в чемпионате Германии, отставая от лидера, дортмундской «Боруссии», на четыре очка. В Лиге чемпионов мюнхенцы после двух туров набрали 4 очка и занимают второе место в группе Е.

Ранее сам Венгер говорил о том, что готов вернуться к работе с 1 января.

Напомним, что Арсен Венгер возглавляет лондонский клуб с 1996 года. Под его руководством команда 3 раза выигрывала чемпионат Англии, 6 раз Кубок Англии и 6 раз Суперкубок Англии. Впрочем, на европейской арене команда особых успехов не добилась. Лучшие достижения — финал Лиги чемпионов в 2006 году и финал Кубка УЕФА шестью годами ранее.

Болельщики последние несколько лет выражали свое недовольство работой тренера. Несмотря на это руководство «Арсенала» продлевало контракт с французом. Чтобы унять недовольство фанатов, в последнем контракте руководство клуба решило урезать полномочия главного тренера. В частности, он был отстранен от принятия трансферных решений.

Минувшим летом наставник удивил многих, заявив, что ему, возможно, следовало бы почаще менять клубы. «Возможно, моя самая большая ошибка – это провести 22 года в одном клубе. Я из тех людей, которые любят часто переезжать».

Ранее сообщалось что в услугах Венгера заинтересован «ПСЖ». Якобы клуб хочет уволить нынешнего спортивного директора Антеро Энрике, потому что его работа почти постоянно подвергается критике.

Кроме того, главный тренер парижан Томас Тухель в последнее время конфликтует с Энрике. В связи с этим правление клуба рассматривает вариант смены спортивного директора.

После 9-ти туров чемпионата Франции «ПСЖ» лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя «Лилль» на 8 очков.

Однако, как отмечалось, сам Венгер хотел бы занять более высокую должность в парижской команде. Он планирует стать советником президента Нассера Аль-Хелаифи.