Главные признаки необходимости замены уплотнителя на пластиковых окнах

0
412

Сегодня нет такого дома или квартиры, где бы не были установлены пластиковые окна. Некоторые владельцы таких окон сталкиваются с определёнными проблемами, такими как недостаточная шумоизоляция или теплоизоляция. Обычно такие проблемы происходят в связи с износом материала, используемого для прокладки между конструкциями. Для того чтобы пластиковые окна служили долго и надежно, а также сохраняли свои эксплуатационные свойства на высоком уровне необходимо регулярно производить замену уплотнителя.  Популярные производители пластиковых окон предлагают услуги по замене уплотнителя через имеющиеся интернет сайты, смотрите здесь виды уплотнителей и их стоимость.

Главные признаки, говорящие о необходимости замены уплотнителя пластиковых окон.

  1. Возникновение сквозняков, отсутствие тепла в помещении говорит о разгерметизации.
  2. Возникновение водяных капель на стеклах и углах окон, а также появление льда на подоконнике и окне.
  3. Появление шума и звуков, доносящихся с улицы, а также специфических звуков при сильном ветре на улице.
  4. Возникновение нарушений, связанных с герметичностью стекол, которое может привести к возникновению плесни и грибка.
  5. Появление растрескивания уплотнителя. Это говорит о том, что срок службы уплотнителя истек.

При виде данных признаков необходимо сделать замену уплотнителя, в противном случае пластиковые окна не будут выполнять свою главную роль — защиты помещения от шума и холода.

Существуют определенные факторы, которые влияют на герметичность пластиковых окон:

  1. Материал, используемый для уплотнителя. Он должен иметь способность переносить многократные нагрузки и выдерживать определенную температуру с учетом её перепадов.
  2. Вид соединения оконных конструкций с уплотнителем. Здесь могут применяться различные варианты (припаивание, приклеивание и т. д.), главное. Чтобы это было сделано по установленной технологии с соблюдением всех правил.
  3. Качественная замена, которая должна производиться с соблюдением определённых правил. В данном случае лучше обратиться к специалистам.