Как самому остеклить балкон

0
387

Балкон может послужить прекрасную службу, став прекрасным место для отдыха, если поставить туда кресло, столик и чашечками под кофе. Если в квартире невозможно уединиться, то балкон – прекрасное место, которое можно использовать эффективно, с максимальной пользой. Но если дом сдан в эксплуатацию недавно, или квартира была куплена без ремонта. То придется приложить руки. После этого балкон станет прекрасным местом для вашего отдыха и многих полезных функций. Остеклить балкон можно так аккуратно, качественно и эстетично, что любоваться им можно будет круглосуточно! За остеклением балконов обратитесь в balcony-okna.

С чего же начать?

С определения объема работ, текущего состояния балкона. Если вы не сможете самостоятельно выполнить остекление и ремонт балкона, воспользуйтесь услугами опытных строителей. Они сделают эту работу безупречно, надо только составить подробную смету, обозначить вид работ, а также определиться со стоимостью необходимых строительных материалов. За остеклением балконов обратитесь в balcony-okna

Если же вы решили самостоятельно выполнить остекление балкона, то надо сначала приготовить все строительные материалы:

  1. Стеклопакеты;
  2. Утеплитель – пенополиуретан и минеральная вата;
  3. Стеновые панели для облицовки балкона изнутри;
  4. Декоративная фурнитура.

Стеклопакеты бывают одно, двух и трех камерные. Если ваша квартира расположена в регионе с холодным климатом, то стеклопакеты лучше выбрать трех или двухкамерные. По размеру надо выбрать такое окно, чтобы полностью закрыть пространство на балконе, ограниченное боковыми стенками. Для утепления потолка и стен лучше использовать пенополиуретан, это один из самых лучших утеплителей, используемых в строительных работах.

Поверх утеплителя можно выполнить облицовку из вагонки, стеновых панелей или ДВП. Балкон будет очень красивым и эстетичным. Для утепления пола лучше использовать минеральную вату. Листы утеплителя раскладывают по поверхности очищенной основы пола, прокладывая полностью вату по периметру пола. Поверх него настилают поверхностный слой – линолеум или ДСП.

Утепленный балкон послужит длительный срок, для этого надо обеспечить качественный и правильный уход за стеклопакетом.