Сергей Шнуров сделал заявление по поводу победы дочери Алсу в 6-м сезоне шоу «Голос. Дети»

0
205

Лидер группировки «Ленинград» призвал спокойнее относиться к результатам.

Сергей Шнуров сделал заявление по поводу победы дочери Алсу в 6-м сезоне шоу «Голос. Дети»

26 апреля на Первом канале завершился 6-й сезон вокального проекта «Голос. Дети», победу в котором одержала 11-летняя дочь певицы Алсу, Микелла Абрамова. Согласно официальным итогам зрительского голосования, свой голос за девочку отдали 56% телезрителей. В то время как главный фаворит шоу — Ержан Максим, набрал всего 27%. Тогда поклонники заподозрили наследницу знаменитой мамы в нечестной борьбе. На девочку обрушился шквал критики, который, по словам Елены Север, нанес подростку психологическую травму. Примечательно, что против Микеллы высказались Максим Галкин, Ксения Бородина и Наталья Штурм.

Сергей Шнуров сделал заявление по поводу победы дочери Алсу в 6-м сезоне шоу «Голос. Дети»

Микелла Абрамова

Руководство Первого канала было вынуждено отреагировать на разразившийся вокруг детского «Голоса» скандал. В частности, на официальном сайте вещателя был обнародован протокол зрительского голосования. В то же время генеральный директор канала Константин Эрнст заявил, что оператор проекта обнаружил «некоторые аномальности», когда телезрители решали судьбу участников конкурса.

Сейчас Первый проводит проверку результатов проекта. Для этого была привлечена международная компания Group-IB, которая занимается защитой от киберпреступлений и сложными цифровыми расследованиями. Также в изучении инцидента занята голландская организация Talpa Media, владеющая правами на формат шоу «Голос». Примечательно, что ранее сообщалось, что именно к представителям последней обратился отец Микеллы Ян Абрамов, который якобы просил засекретить данные расследования. Однако, позже директор Алсу подобные слухи опроверг.

Теперь же о скандале с маленькой девочкой в эпицентре высказался теперь уже бывший лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. Так, он призвал спокойнее относиться к произошедшему. «Подобным конфликтам уделяется слишком много внимания. Это конкурс, это шоу. Вы чего? Поспокойнее надо быть», — заявил он на пресс-конференции в ТАСС.

Сергей Шнуров сделал заявление по поводу победы дочери Алсу в 6-м сезоне шоу «Голос. Дети»

Сергей Шнуров в шоу «Голос. Перезагрузка»

Напомним, что Шнур был одним из наставников 7-го сезона проекта «Голос. Перезагрузка» в компании Басты, Константина Меладзе и Ани Лорак. И хотя подопечный скандального певца уступил победу Петру Захарову из команды брата Валерия Меладзе, сам Сергей был признан лучшим наставником сезона. Примечательно, что во время старта 6-го сезона «Голос. Дети» ребята, принимающие участие в «Слепых прослушиваниях» заявили, что хотели бы видеть в жюри именно экс-солиста «Ленинграда». Однако тогда кресло наставника неожиданно заняла Светлана Лобода, под чьим началом и выступала Микелла Абрамова.

Директор Алсу отреагировал на слухи о том, что муж певицы просил засекретить результаты голосования в шоу «Голос. Дети»

Михаил Боярский и Сергей Шнуров сыграют в новой комедии «Ленфильма»