Нибиру отменяет конец света: Землю уничтожит астероид Бог Хаоса — в NASA озвучили дату (ФОТО)

0
160

Нибиру отменяет конец света: Землю уничтожит астероид Бог Хаоса - в NASA озвучили дату (ФОТО)

NASA подтвердили информацию о приближении способного уничтожить Землю астероида "Бог Хаоса".

В космосе обнаружена новая угроза человечеству. На смену Нибиру, о столкновении с которой вот уже долгие месяцы пугают уфологи, астрономы заявили о вполне реальной опасности, которая исходит из космоса. Речь идет об астероиде Апофисе, который 13 апреля 2029 года пролетит всего в 38 тысячах километрах от центра Земли.

Ширина небесного тела составляет более 335 метров. Официальное название астероида — (99942) Апофис, он был открыт открыт в 2004 году.

Нибиру отменяет конец света: Землю уничтожит астероид Бог Хаоса - в NASA озвучили дату (ФОТО)

В настоящий момент иецхэзжр для наблюдения и разработки мер по исследованию космических объектов за Апофисом в Мэриленде созвали Конференцию планетарной обороны. Эксперты уже следят за ним при помощи оптического и радиолокационного телескопов.

Нибиру отменяет конец света: Землю уничтожит астероид Бог Хаоса - в NASA озвучили дату (ФОТО)

По данным ученых, в день когда Апофис подойдет к Земле на максимальное расстояние, его можно будет увидеть невооруженным глазом.

"Астероид будет выглядеть как движущаяся звезда в небе над южным полушарием", — пояснили астрономы.

В свою очередь конспирологи и приверженцы Апокалипсиса уверены, что смерть всего живого наступит именно с приходом Апофиса.

"Если этот астероид столкнется с нашей планетой, будьте уверены, конец наступит мгновенно, это будет настоящий апокалипсис, после него ничего живого на Земле уже не будет. Нибиру вам покажется сказкой", — заявили конспирологи.

Примечательно, что в Сети Апофис прозвали "военным флотом" Нибиру. Такие выводы были сдланы из-за того, что космическое тело внезапно поменяло траекторию движения и теперь "десантная капсула" направляется к нашей планете.

По расчетам астрофизиком инопланетный корабль войдет в атмосферу Земли уже 9 октября 2019 года. 

Примечательно, что в NASA подтвердили информацию о приближении способного уничтожить Землю астероида, который уже назвали "Бог Хаоса". Более того  американское аэрокосмическое агентство и Европейское космическое агентство приступили к учениям на случай приближения к планете опасного астероида.

Как ранее писал Topnews, еще один 340-метровый астероид 2007 FT3 несеться к Земле — по прогнозам ученых он приблизиться к нашей планете 3 октября 2019 года.