Алла Пугачева отказалась выступать под фонограмму на своем юбилейном концерте

0
169

Певица рассказала о том, что ей помогло восстановить голос.

Алла Пугачева отказалась выступать под фонограмму на своем юбилейном концерте

17 апреля Алла Пугачева даст единственный за последние десять лет сольный концерт. Событие приурочено к юбилею Примадонны: 15 апреля ей исполнится 70 лет. Подготовка к концерту идет полным ходом: специально для репетиций певица сняла ангар, чтобы туда могли поместиться все декорации. Сейчас Пугачева оттачивает хореографию, совершенствует вокал. Вопреки слухам о том, что Примадонна давно уже не в голосе и не может петь вживую, Алла Борисовна уверяет: использовать фонограмму на своем юбилейном концерте она не собирается, потому что в принципе не умеет под нее выступать.

Несколько лет тому назад Пугачева действительно испытывала проблемы с голосом. Он стал угасать, и певца не могла понять, почему это происходит. Определить причину помогли врачи: оказалось, что у Пугачевой есть проблемы с пищеводом, а он в свою очередь связан с диафрагмой. Алле Борисовне провели операцию, и ее голос снова зазвучал. «Вроде поправили, теперь надо поддерживать. Здоровье надо беречь. Этот концерт для меня святое, потому что главная мотивация — дети. Больше я уже не осмелюсь ничего этого делать. С такими муками и нервами!..», — признается певица. На одной из репетиций своего шоу она зазвучала так чисто, что удивила даже своего звукорежиссера. «А я просто с вечера слабительного выпила. Вот и голос зазвучал. Но нельзя часто пить это слабительное, на печень влияет», — шутит Пугачева.

Алла Пугачева отказалась выступать под фонограмму на своем юбилейном концерте

Алла Пугачева. Архивное фото

Сейчас своим вокалом певица довольна, по крайней мере, выступать под фонограмму она не собирается. Пугачева признается, что в самом деле записали весь концертный репертуар в студии, но сделала это для того, чтобы использовать фонограмму на репетиции. «С удовольствием, может быть, и отдала бы фонограммы для концерта, чтобы пощадить себя. Но, во-первых, я не попадаю никогда в фонограмму, а во-вторых, совершенно другая энергетика. Лучше я захриплю, лучше я слова забуду, чем вот это стерилизованное все выдавать… Впрочем, к мифам о себе мне не привыкать…».

Алла Пугачева отказалась выступать под фонограмму на своем юбилейном концерте

Алла Пугачева с детьми

Интересно, что выступать перед полным зрительным залом Пугачева вообще не собиралась. Изначально она планировала сделать концерт для детей и близких и записать его для телевидения. Но в первую очередь Пугачева хотела показать себя на сцене Лизе и Гарри, чтобы они понимали, почему их маму в стране считают великой певицей.  Кремлевский дворец арендовали на пять дней, чтобы была возможность спокойно переснимать какие-то дубли. «Когда начали готовиться, в Кремле удивлялись, что я людей на концерт не зову: «А как же зал будет пустой? Может, настоящий концерт сделаем?» «Сделаем», — ответила я машинально, потому что была вся в мыслях, на эмоциях. Ну, я же концерт и делала. Настоящий. А какой он еще? Если я петь собиралась. И забыла про этот разговор совсем. Даже не поняла тогда толком, о чем меня спросили. А потом мне звонят — суета у нас, говорят, с билетами. «С какими билетами?» — говорю я. «Как?! — отвечают мне, — так мы весь ваш концерт уже продали!» — «Куда продали? Кому продали?» — я вообще не поняла, что происходит. Так меня и сосватали на мой собственный концерт… И куда уже было деваться?!», — цитирует Пугачеву обозреватель «Московского Комсомольца» Артур Гаспарян.

Алла Пугачева отказалась выступать под фонограмму на своем юбилейном концерте

Алла Пугачева и Максим Галкин

Напомним, что билеты на юбилейный концерт Аллы Пугачевой были раскуплены в течение нескольких часов, несмотря на их высокую стоимость: цена на билеты в партер доходила до 100 000 рублей. Сейчас билеты остались только у перекупщиков, и их продают за 300 000 рублей.