6-летнему сыну Яны Рудковской и Евгения Плющенко запретили выступать под песню Майкла Джексона

0
151

Из-за обвинений покойного поп-короля в педофилии кататься под его хиты юный фигурист может только в России.

6-летнему сыну Яны Рудковской и Евгения Плющенко запретили выступать под песню Майкла Джексона

6-летний сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской Саша пошел по стопам своего знаменитого отца и профессионально занимается фигурным катанием: тренировки у мальчика проходят два раза в день без выходных. По словам Рудковской, ребенок уезжает из дома рано утром, а возвращается поздно вечером. Многие критикуют продюсера, считая, что она лишает сына детства. Но Яна уверена, что они с мужем все делают правильно, ведь Плющенко-младший, несмотря на юный возраст, уже очень многого добился: его участие в разных рекламных кампаниях расписано на годы вперед, cам он с завидным постоянством участвует в ледовых шоу, выходит на подиум, становится героем обложек глянцевых изданий, ТВ-шоу и других проектов.

Саша Плющенко

Что касается непосредственно фигурного катания, то в конце апреля прошлого года сын двукратного олимпийского чемпиона занял первое место на фестивале «Кубок Евгения Плющенко». Также 6-летний Гном Гномыч (так родители ласково называют ребенка) много гастролирует по миру. Так, он уже несколько раз выступал вместе с отцом по Японии и стал в Стране восходящего солнца настоящей сенсацией.

Яна Рудковская опубликовала в своем микроблоге в Instagram видео, где явственно виден прогресс мальчика. За год Саша смог отточить движения под песню Майкла Джексона, но, к сожалению, показать этот номер он сможет только в России. Во всем остальном мире от песен покойного поп-короля массово отказываются. В январе этого года состоялась премьера документального фильма «Покидая Неверленд», в котором двое мужчин рассказали, что в детстве стали жертвами насилия со стороны легендарного певца, и теперь его вновь обвиняют в педофилии.

6-летнему сыну Яны Рудковской и Евгения Плющенко запретили выступать под песню Майкла Джексона

Яна Рудковская фильм не смотрела, но верить обвинениям отказывается. Продюсер возмущена, что ее сын не может выступить с номером, который так долго готовил, и лишь надеется, что рано или поздно Джексона оправдают. «В связи со скандальным фильме о Майкле Джексоне… только в России разрешили катать Саше на соревнованиях эту программу, а на шоу за границей, пишут, что нежелательно, при чём не только Европа, но и Азия, которая его так любила…, но тем не менее… Я не хочу верить в этот бред…, мой муж катал одну из Олимпийских программ под Майкла, я очень надеюсь, что Майкла оправдают, фильм не смотрела… в показания не верю», — написала продюсер (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

6-летнему сыну Яны Рудковской и Евгения Плющенко запретили выступать под песню Майкла Джексона

Яна Рудковская с сыном

Напомним, после премьеры фильма семья Майла Джексона предъявила HBO иск в 100 миллионов долларов. Родные артиста обвинили компанию в нарушении условий контракта, который был заключен еще в 1992 году и предписывал телеканалу воздерживаться от каких-либо заявлений, порочащих честь музыканта, членов его семьи и работников. Близкие музыканта утверждают, что HBO хочет «бесстыдно нажиться на невинном человеке, который мертв и не может защитить себя самостоятельно». Тогда как режиссер документальной ленты Дэн Рид уверен, что родные Джексона вряд ли смотрели картину, так как их заявления не соответствуют содержанию фильма.

Яна Рудковская похвасталась, что 6-летний сын на свой гонорар купил ей чемодан Louis Vuitton