Сергей Светлаков рассказал, какие ошибки 1-го сезона «Слава богу, ты пришел!» исправили в 2-м

0
209

Шоумен поделился с «Вокруг ТВ», чего телезрителям стоит ожидать от новых выпусков.

Сергей Светлаков рассказал, какие ошибки 1-го сезона «Слава богу, ты пришел!» исправили в 2-м

В октябре прошлого года в эфир канала СТС вернулось шоу импровизаций «Слава богу, ты пришел!». Работу над перезапуском взяли на себя Сергей Светлаков и Александр Незлобин. Первый выступил в роли судьи, а второй – продюсера. Суть проекта осталась прежней: звездные гости, приходя на площадку, попадали в необычные обстоятельства и вынуждены были выкручиваться из них. В 1-м сезоне на смелый эксперимент согласились Иван Ургант, Татьяна Навка, Вадим Галыгин, Гарик Сукачев и многие другие. В 2-м сезоне, который стартует уже сегодня, 5 апреля, телезрителей ждут импровизации от Филиппа Киркорова, Валерии, Пелагеи, Екатерины Климовой и других именитых артистов. По словам Светлакова, новые выпуски были сняты с учетом и исправлением всех ошибок предыдущих.

«В первом сезоне мне что-то понравилось, что-то – нет. И я же смотрел на ситуацию изнутри. За этот проект мы с Сашей Незлобиным переживаем, как за родное дитя. Это, кстати, очень современно и по-европейски, когда у двух мужчин есть ребенок (Смеется.). Безусловно, мы свое дитя любим, лелеем и меняем. Второй сезон, надеюсь, будет лучше, чем первый. Как раз некая работа над ошибками уже пройдена. И, кстати, мы интересовались мнением фокус-групп, поэтому ориентироваться будем не только на свои предпочтения и взгляды. Перед началом работы над вторым сезоном были учтены все пожелания касательно и самого процесса, и гостей, и ведущих. То есть будет некое переформатирование», – рассказал Сергей «Вокруг ТВ».

Сергей Светлаков рассказал, какие ошибки 1-го сезона «Слава богу, ты пришел!» исправили в 2-м

Сергей Светлаков и Александр Незлобин

Нововведения коснулись как участников, так и Светлакова с Незлобиным: «Теперь вместо четырех гостей – три. Это сделано для того, чтобы больше времени уделить скетчам и не рвать драматургию номера, перепрыгивая с одного на другое. И, к тому же, у меня будет больше времени на разговор с гостями. Еще в зале не будет ведущего. Кроме меня там вообще никого не будет. За кулисами будет работать Саша Незлобин, который будет выпускать и принимать гостей. Сначала он настраивает их на нужный лад, а потом встречает с соответствующими эмоциями. Финальный конкурс тоже поменялся, теперь там будут другие правила. Надеюсь, что это понравится нашему зрителю и его станет намного больше».

Примечательно, что некоторые гости, выступившие в первом сезоне, появятся и во втором. «На данный момент уже утверждены два гостя из первого сезона, но они придут под определенные скетчи. Можно сказать, номера делались под них. Например, я точно знаю, что с одной моей задумкой на 100% справится только Вадик Галыгин. А второй – это Андрей Рожков. На мой взгляд, он мало раскрылся в предыдущий раз, хотя было очень смешно. С другими пока пытаемся не повторяться, хотим затащить на наше шоу как можно больше звезд», – поделился Сергей Светлаков с «Вокруг ТВ».

Сергей Светлаков рассказал, какие ошибки 1-го сезона «Слава богу, ты пришел!» исправили в 2-м

Сергей Светлаков и Филипп Киркоров на съмеках 2-го сезона шоу «Слава богу, ты пришел!»

Несмотря на большую занятость на съемках «Слава богу, ты пришел!», шоумен успевает работать и над другими проектами. Так, по словам Сергея, к концу года они планируют довести до телезрителя несколько новых телевизионных продуктов. Единственное, что пока поставлено на «заморозку», это актерская карьера Светлакова. «Пока все, что предлагают мне, не нравится. А браться за что-либо просто, чтобы заработать, не хочу, и, слава Богу, есть такая возможность. Поэтому со стороны я жду свою роль, а параллельно мы разрабатываем свои вещи, а это исчисляется годами», – пояснил Сергей в разговоре с «Вокруг ТВ».

Сергей Светлаков рассказал, какие ошибки 1-го сезона «Слава богу, ты пришел!» исправили в 2-м

Сергей Светлаков

Смотрите второй сезон шоу «Слава богу, ты пришел!» с 5 апреля по пятницам в 23:00 на канале СТС.