Нибиру породила FarFarOut: ученые нашли самый далекий объект Солнечной системы (ФОТО, ВИДЕО)

0
170

Нибиру породила FarFarOut: ученые нашли самый далекий объект Солнечной системы (ФОТО, ВИДЕО)

Исследователи обнаружили загадочное небесное тело, пока искали Нибиру.

В погоне за таинственной девятой планетой Х, которую многие исследователи называют Нибиру, группе американских ученых удалось обнаружить в Солнечной системе неизвестное ранее небесное тело, уже получившее от специалистов характеристику "самого отдаленного объекта от Солнца".

По словам астрономов Скотта Шеппарда из Института Карнеги и Чеда Труилло из Университета Северной Аризоны, таинственный объект находится за Плутоном.

В течение четырех лет исследователи нашли в космическом пространстве более 60 новых объектов. К примеру, в иецхэзжр прошлом году они описали два важнейших в научном мире небесных тела — планету Гоблин и FarOut.

Нибиру породила FarFarOut: ученые нашли самый далекий объект Солнечной системы (ФОТО, ВИДЕО)

Эксперты отмечают, что обнаруженный объект, получивший шутливое название FarFarOut, находится на расстоянии в 130-150 астрономических единиц от нашего светила, а его размер составляет примерно 400 километров. К таким выводам ученые пришли после анализа яркости объекта.

При этом пока они затрудняются ответить на вопрос о цвете далеком небесном теле, а также является ли оно планетой.

По словам астронома Константина Батыгина, наблюдения его американских коллег "расширяют границы". При этом он отмечает,  что для своих поисков специалисты используют революционные технологии, в том числе мощнейший телескоп Subaru на Гавайских островах.

"Они могут обнаружить очень отдаленные космические объекты. Небесное тело находится слишком далеко, и вполне вероятно, что оно не будет представлять такой же интерес, как планета Нибиру. На данный момент поиск этого объекта является одной из главных астрономических проблем", — уверен специалист.

Ранее TopNews писал о том, что уфологи завладели флешкой NASA с материалами о Нибиру.