Россия — Финляндия 7 февраля, хоккейный матч

0
185

Россия — Финляндия 7 февраля, хоккейный матч

Россия — Финляндия ставка на игру КХЛ 7 февраля

Россия — Финляндия 7 февраля, хоккейный матч

Россия — Финляндия прогноз на матч

Турнир: Beijer Hockey Games

Место проведения: «Арена-2000 Локомотив»

Дата матча: 07.02.2019 19:30 (мск)

Ставка и прогноз на поединок Beijer Hockey Games Россия — Финляндия, который пройдет в Ярославле на площадке «Арена-2000 Локомотив» 7 февраля в 19:30 мск.

Россия

Мощно провела команда Ильи Воробьева Кубок Первого канала, выиграв все три встречи. Причем в двух последних поединках «красная машина» добилась разницы шайб 12:2.

Правда по сравнению, с предыдущими этапами Евротура состав сборной России выглядит весьма экспериментальным. В частности, получили вызов многие игроки, которых раньше вниманием тренеры не жаловали.

Помимо «свежих» лиц, есть в нынешней сборной и завсегдатаи, которые провели все предыдущие матчи сезона в главной команде страны. Алексей Василевский, Александр Елесин, Виктор Антипин, Андрей Педан, Александр Кадейкин и Андрей Кузьменко именно к таким и относятся.

Финляндия

На домашнем Кубке Карьяла финны стали вторыми, проиграв Россие, но справившись с чехами и шведами (по 3:0). Кубок Первого канала прошел для подопечных Ялонена не лучшим образом, поражение от чехов (3:4, Б) после 3:0 по ходу второго периода и разгром от хозяев в решающем матче третьего тура.

Состав финской национальной команды не изобилует новыми именами и содержит пятеро игроков из клубов КХЛ. В частности, это защитник «Авангарда» Вилле Покка, а также форварды «Нефтехимика» Йоонас Няттинен и Микаэль Руохомаа, Ииро Пакаринен из «магнитки», а также представитель «Сибири» Юкка Пельтола.

Странно, что нет в сборной Финляндии на шведский этап Евротура голкипера уфимского «Салавата Юлаева» Юхи Метсолы.

Очные пересечения

В последних двух встречах российская сборная смогла прервать неудачную серию поединков с финнами, причем не пропустила ни разу. 3:0 на Кубке Карьяла и 5:0 в вынесенном матче Кубка Первого канала под открытым небом

Прогноз Россия — Финляндия

Российская команда отправляется на третий этап Евротура в далеко не сильнейшем варианте состава, да и первые матчи традиционно проводит тяжело. Соперник не из самых тяжелых, да и родные трибуны в Ярославле наверняка помогут избежать некоторых проблем. Но вряд ли подопечные Воробьева добьются победы в основное время.

Сборная России на домашнем этапе Евротура – Кубке Первого канала выступила очень удачно. Все матчи российская сборная выиграла, победив по очереди Швецию 3:2 (овертайм), Чехию 7:2 и Финляндию 5:0. Хороший хоккей показывала сборная Воробьева, небольшие проблемы в первом поединке были, когда пришлось отыгрываться, уступая Швеции. Сейчас на этот этап наставник сборной России привез экспериментальный состав, есть и опытные хоккеисты: Бурдасов, Кагарлицкий, Никонцев, Бобков, но и хватает молодежи: Кочетков, Елесин, Мищенко, Денисенко, Слепец, Алексеев, Светлаков. Интересно будет посмотреть на эту сборную в таком сочетании.

Крайние матчи сборной России:

Выиграли у Финляндии 5:0 и Чехию 7:2.

Сборная Финляндии на Кубке Первого канала сыграла неудачно. Выиграли финны только у Швеции 3:2, но две остальных игры суоми проиграли Чехии 3:4 (по буллитам) и России 0:5. Состав у Ялонена весьма экспериментальный, из КХЛ были вызваны: Руохомаа, Няттинен, Покка и Пельтола. Основа приехала из национального чемпионата, и в целом это достаточно опытная сборная, вот только насчет ее уровня есть некоторые сомнения.

Крайние поединки сборной Финляндии:

Обыграли сборную Швеции 3:2, проиграли России 0:5.

Травмированные:

Россия – нет.

Финляндия – нет.

Для сайта: http://svegienovosti.ru/