В крови Децла не обнаружено наркотических веществ

0
212

в правоохранительных органах огласил предварительные результаты экспертизы.

В крови Децла не обнаружено наркотических веществ

В ночь на 3 февраля 35-летний Кирилл Толмацкий, известный под сценическим псевдонимом Децл, внезапно скончался после выступления на частной вечеринке в Ижевске. Сообщается, что сначала исполнитель пожаловался на онемение в руке, после чего удалился в гримерную, сославшись на тошноту. Там Децл потерял сознание и, несмотря на старания приехавших в заведение медиков, уже не смог прийти в себя. На следующий день после смерти исполнителя «Бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Удмуртской республики» провело экспертизу и вынесло предварительный диагноз — сердечная патология. Медики отметили, что болезненных изменений в организме рэпера не было, и исключили возможность инфаркта миокарда или кровоизлияния в мозг. Впрочем, местные эксперты не стали отрицать, что на сердечную деятельность артиста могли повлиять «посторонние вещества».

Сегодня стало известно, что после тщательной проверки в крови умершего Децла наркотических веществ обнаружено не было. Однако, как сообщил анонимный источник в правоохранительных органах, более точные результаты экспертизы станут известны позднее. Теперь тело музыканта передали родственникам, чтобы они могли забрать его в Москву, где 6 февраля состоятся похороны. «Тело передали родственникам для доставки в Москву. Предварительно, наркотических веществ по результатам экспертиз не обнаружено», — передает слова анонимного источника в правоохранительных органах Удмуртии ТАСС.

В крови Децла не обнаружено наркотических веществ

Децл

Стоит отметить, что появления информации о том, что Кирилл Толмацкий умер, некоторые интернет-пользователи предположили, что причиной смерти музыканта стали наркотические вещества. Такого же мнения придерживалась и Дана Борисова. Вчера в программе «Прямой эфир» телеведущая предположила, что причиной смерти рэпера могли стать запрещенные вещества, страсть к которым он якобы не скрывал. Однако один из работников клуба данную версию опроверг. «В клубе ничего подобного не было. Не знаю, что было вне заведения, но внутри ничего. Кирилл вел себя адекватно. При общении с ним ничего такого мы не заметили», — заявил Михаил Перевощиков. Кроме того, близкие знакомые музыканта также отметили, что в последние несколько лет он вел здоровый образ жизни.

К слову, вчера канал МУЗ-ТВ обнародовал последнее интервью Децла, записанное за неделю до его смерти. Кирилл Толмацкий пришел в студию программы «PRO-новости» и побеседовал с ведущим о современном хип-хопе, конфликтах с коллегами, настоящей любви и женщинах. Вспомнил музыкант и об упущенных возможностях. «В какой-то момент я жил в Бруклине месяц, специально чтобы встретиться с одним серьезным менеджером. В итоге мы с ним встретились, поговорили, я ему все рассказал. Он меня послушал и спросил, как я отношусь к Лилу Вейну (американский хип-хоп исполнитель. — Прим. ред.). А я на тот момент достаточно негативно к нему относился, мне не нравились все эти «сиропные» истории. И как-то так негативно я и ответил. И у меня сорвалась встреча с лейблом», — рассказал Децл и добавил, что «все, что ни делается — к лучшему».

Напомним, что официальная церемония прощания с Кириллом Толмацким пройдет завтра в Центральной клинической больнице управления делами президента РФ в 11:00. Рэпера похоронят на Пятницком кладбище в Москве. В этот же день на канале артиста Detsl aka Le Truk на YouTube выйдет его посмертный клип. Ролик анонсировала вчера супруга музыканта, Юлия.

В крови Децла не обнаружено наркотических веществ

Децл