Динамо Минск — ЦСКА 4 февраля, хоккейный матч

0
198

Динамо Минск — ЦСКА 4 февраля, хоккейный матч

Динамо Минск

Минское Динамо на данный момент идет на предпоследнем месте в турнирной таблице Западной конференции, опережают «зубры» лишь братиславский Слован. Из десяти последних матчей минчане проиграли семь, успели уступить «зубры» и армейцам, причем в овертайме, несмотря на то, что та встреча для минской команды была выездной…

На своем льду минский коллектив играет не лучшим образом — в двадцати восьми встречах домашнего формата команда потерпела шестнадцать поражений в основное время. Буквально месяц назад минчане уже принимали ЦСКА на своем льду, и тогда дело закончилось поражением со счетом 1-2, думаю, что в этом матче хозяева вновь проиграют, тем более, что мотивация у «сябров» никакой нет…

ЦСКА

ЦСКА же после небольшого спада, по ходу которого армейцы проиграли дважды подряд в основное время, сначала ярославскому Локомотиву, а затем астанинскому Барысу, сумели выиграть трижды кряду — сначала удалось обыграть, как раз-таки минское Динамо, затем в весьма фееричном матче москвичи переиграли казанский Ак Барс со счетом 5-4, ну а буквально два дня назад армейцы камня на камне не оставили от череповецкой Северстали, переиграв «сталеваров» со счетом 4-0…

В крайнем матче армейцы выглядели очень уверенно, благодаря победе над череповецкой командой, ЦСКА смог вновь возглавить турнирную таблице не только Западной конференции, но и всей лиги. После матча с минским Динамо ЦСКА предстоят встречи со Слованом и Ак Барсом, так что набирать очки москвичи могут, как мне кажется, в этой встрече сенсации не будет, ведь кризис армейцев кончился…

Прогноз

Слабо верится в то, что немотивированное Динамо сможет, пусть и на своем льду, забрать очки во встрече с ЦСКА, который ведет сейчас ожесточенную борьбу за лидерство в КХЛ. Поставлю тут на викторию гостей с форой -1.5!

Динамо Минск

Минские хоккеисты переживают не лучшие времена. Команда находится внизу турнирной таблицы Западной конференции, имея в своем активе 40 очков и распрощавшись с мечтой о продолжении борьбы за Кубок Гагарина. С другой стороны, раз уж никакой системы релегации в КХЛ не предусмотрено, а гендиректор Лиги не планирует исключать из нее зарубежные клубы, «Динамо», скорее всего, не стоит беспокоиться о спортивных результатах.

На предстоящую игру с ЦСКА не смогут выйти сразу пятеро игроков, которые уже довольно давно не помогают своей команде. Как итог – «обескровленность» состава и весьма посредственное выступление. В 12 встречах, проведенных в текущем календарном году, подопечные Андрея Сидоренко лишь трижды побеждали при еще 4 ничейных исходах основного времени, а общая разница шайб составила 25:34, но во многом «благодаря» двум поражениям от СКА (0:2 и 1:5) и «сухарю» от ЦСКА в Москве (0:3).

ЦСКА

Столичные армейцы, равно как и их соперники, могут тоже играть в свое удовольствие, но у них причина более позитивная: место в плей-офф команда Игоря Никитина давным-давно забронировала, и теперь единственный состязательный интерес заключается в заочном сражении с питерским СКА за первое место на Западе и, возможно, даже за Кубок Континента, если екатеринбургский «Автомобилист», лидирующий на Востоке начнет терять очки на финише «регулярки».

Пока все складывается как нельзя лучше для ЦСКА, ведь «красно-синие» уже 3 матча кряду не знают горечи поражения. В частности, в субботу в гостях была разбита череповецская «Северсталь» (4:0), после чего «сталевары» лишились шансов на попадание в плей-офф в этом сезоне. А если Дмитрий Чернышенко, руководитель Лиги, проявит немилость, то следующего сезона в КХЛ команде придется ждать долго.

Что касается непосредственно армейцев, то команду на финише сезоне ждет четырехматчевая домашняя серия, перед которой москвичам предстоит заглянуть в гости к «Словану» и «Ак Барсу», а затем принять на своем льду все тот же «Слован», а также «Витязь», «Локомотив» и рижское «Динамо».

Для сайта: http://svegienovosti.ru/