Динамо Рига — Металлург Мг 17 января, хоккейный матч

0
263

Динамо Рига — Металлург Мг 17 января, хоккейный матч

Динамо Рига

Рижане уже пять матчей подряд сыграли вничью, прчием четыре крайних овертайма команда проиграла. На данный момент латыши идут на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, в активе рижского коллектива сорок восемь баллов после сорок девяти проведенных встреч…

На своем льду рижане играют не очень уверенно — в двадцати четырех встречах домашнего формата команда потерпела одиннадцать поражений в основное время. В крайнем матче Динамо уступило в овертайме екатеринбургскому Автомобилисту, хотя, конечно, по ходу всего матча екатеринбуржцы имели солидное преимущество и должны были забивать больше. По-прежнему не играет Линус Виделль, на счету которого сорок одно очко за результативные действия в этом сезоне — лучший показатель в рижском Динамо. Конечно, без него магнитогорской команде противостоять будет сложно, все-таки индивидуально хоккеисты Риги, конечно, слабее уральских парней….

В отсутствие Виделля функции лидера на себя должен взять Мэттью Майоне, на счету которого тридцать семь баллов за результативность, кстати, в прошлом матче с Автомобилистом именно канадский оборонец забросил единственную шайбу рижан…

Металлург Магнитогорск

Металлург идет на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции, в активе магнитогорской команды шестьдесят восемь набранных очков после сорока девяти проведенных встреч. В крайнем матче гости проиграли московскому ЦСКА на выезде со счетом 0-3, прервав тем самым четырехматчевую серию побед…

В этом сезона уральская команда очень здорово смотрится в выездных встречах — двенадцать побед в основное время сумели добыть «лисы» в двадцати четырех встречах гостевого формата в этом сезоне. В крайнем матче интрига была жива до последних минут, так как вторую и третью шайбу магнитогорцы пропустили уже в самой концовке матча, конечно, противостоять ЦСКА, тем более, в Москве было очень тяжело, однако вот с Ригой играть можно с позиции силы, что, собственно, Металлург делает просто отлично. Вообще, выезды в Ригу у «лис» в последние годы получаются — три из пяти крайних личных встреч на льду латышей остались за магнитогорским коллективом, думаю, что и в этом матче гостям удастся победить в основное время…

Лидером команды является нестареющий Сергей Мозякин, на счету которого сорок семь баллов за результативные действия, так же отлично себя проявляют Эллисон, набравший сорок одно очко, и Денис Расмуссен, поучаствоваший втридцати девяти голах своей команды…

Прогноз

Уверен, что в этом матче гости победят. Магнитогорская команда потерпела сокрушительное по счету, но не по игре, поражение в прошлом туре, так что сейчас «магнитка» явно озлоблена, а тут рижское Динамо попалось под горячую и очень тяжелую руку Металлурга. Победа «лис»!

«Динамо» Рига – «Металлург». 17.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Динамо» Рига – «Металлург»
Арена: «Арена-Рига» (Рига)
17.01.2019. 20:30 МСК.

Динамо Рига — Металлург Мг 17 января, хоккейный матч

В первом очном матче команд в текущем сезоне рижане смогли обыграть «Металлург». Удастся ли подопечным Йозефа Яндача взять реванш? Мы считаем, что да!

Форма команд

Рижское «Динамо» очень медленно, но очень верно теряет шансы на попадание в зону плей-офф. Преодолев семиматчевую серию поражений, подопечные Гиртса Анкипанса постепенно стали прибавлять, цепляться за очки, одерживать победы, но в последних четырёх поединках неизменно повторяется один и тот же сценарий: героическими усилиями хоккеисты «Динамо» удерживают ничью по итогам основного времени игры, набирают заслуженный балл, но каждый раз терпят поражение в овертайме. Особенно обидным получилось поражение от «Автомобилиста», когда уральцы ошиблись в собственной зоне, позволили рижанам остаться перед воротами Якуба Коваржа, но Лаурис Дарзиньш не смог принять пас, что позволило Дэну Секстону и Франсису Паре убежать вдвоём на одного вратаря и забить победный гол. За 13 матчей до завершения «регулярки» латвийский клуб отстаёт от зоны плей-офф на три очка, имея одну игру в запасе.

«Металлург», начиная с середины декабря, набрал великолепную форму и одержал с тех пор восемь побед кряду. Подопечные Йозефа Яндача играли надёжно в обороне, при этом в атаке забивали практически каждому сопернику минимум три шайбы. Важнейшим с точки зрения проверки собственных сил оказался поединок против ЦСКА. Соперники долго раскачивались, играли крайне осторожно, но ближе к первому перерыву уральцам удалось завладеть игровым преимуществом. Ещё ярче этот перевес стал наблюдаться во втором периоде, когда своей активностью игроки «Металлурга» вынудили армейцев нарушать правила. Казалось, что ещё чуть-чуть и магнитогорцы откроют счёт, как глупое удаление в чужой зоне получил Денис Платонов, которое сходу смогли реализовать «красно-синие». Играть против ЦСКА, ведущего в счёте, дело абсолютно бесперспективное, что и доказал остаток поединка. Как итог, поражение «Металлурга» – 0:3.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 20 очных встреч. На счету рижан восемь побед, а уральцы были сильнее в 12 поединках. Разница шайб также на стороне магнитогорского коллектива – 61:47. В нынешнем чемпионате соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась в Магнитогорске и завершилась победой «Динамо» – 2:1. Для сайта: http://svegienovosti.ru/