С Юрия Дудя и Насти Ивлеевой хотят взыскать 100 миллионов рублей

0
214

С Юрия Дудя и Насти Ивлеевой хотят взыскать 100 миллионов рублей

В понедельник стало известно, что некий гражданин Бестаев А. А. подал в суд на блогера Анастасию Ивлееву и журналиста Юрия Дудя. Истец заявил, что интервью, которое в августе дала Ивлеева Дудю, оскорбляет честь, достоинство и репутацию, но не уточнил, что именно он имеет в виду. «В конце декабря 2018 года суд зарегистрировал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации от Бестаева к Дудю и Ивлеевой», — сообщил представитель Мещанского суда Москвы, в котором был зарегистрирован иск.

Бестаев требует опровержения сведений, распространенных в злополучном интервью, и просит взыскать с Ивлеевой и Дудя по 50 миллионов рублей. Само интервью выложено на канал журналиста в YouTube. К настоящему моменту его посмотрели более 21 миллиона раз. Добавим, что ранее на Юрия Дудя уже подавали в суд, но тогда иск не был принят из-за нарушений. Истец требовал от журналиста удалить с его канала на YouTube те интервью, в которых в которых упоминаются наркотики, передает ТАСС.

С Юрия Дудя и Насти Ивлеевой хотят взыскать 100 миллионов рублей

С Юрия Дудя и Насти Ивлеевой хотят взыскать 100 миллионов рублей

Напомним, что в начале декабря режиссер Александра Франк обвинила Юрия Дудя в плагиате. А поводом послужил очередной выпуск шоу «вДудь», гостем которого стал Сергей Бурунов, известный зрителям по нашумевшим комедийным сериалам «Полицейский с Рублевки» и «Домашний арест». В процессе подготовки программы были использованы несколько старых интервью Бурунова, в том числе и расшифровка разговора для видеопроекта Франк.

Оказалось, что сразу после выхода интервью с Буруновым Александра Франк опубликовала в социальных сетях посты, в которых обвинила Юрия Дудя в плагиате. «Сказать я могу только одно! Юрий, Спасибо Вам Огромное, что озвучили три четверти моих вопросов — я журфак не заканчивала, но было так приятно слышать мои формулировки из уст дипломированного специалиста! А особенно приятно, что мы удивительным образом одинаково почувствовали истинную натуру Сергея, и даже сказали об этом одними и теми же словами!» — возмутилась она (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

С Юрия Дудя и Насти Ивлеевой хотят взыскать 100 миллионов рублей

Сергей Бурунов и Юрий Дудь на съемках YouTube-шоу «вДудь»

«В ютубе этот проект лежит в формате 5 минут, хотя сама запись продолжалась больше часа. Александра Франк была не против – и полная расшифровка оказалась у нас», — поспешил оправдаться журналист. Он выложил расшифровку разговора Александры Франк и Сергея Бурунова. При этом ответы актера замазаны, так как лично он не давал своего согласия на их публикацию. При этом журналист признает, что такого согласия не давала и Александра, но не видит другого способа доказать свою правоту. «Всем, кому это вдруг интересно, может посчитать, сколько вопросов мы повторяем за Александрой (мы насчитали ровно 0). Что значит «удивительно одинаково прочувствовать натуру героя и сказать об этом одними и теми же словами», я не очень понимаю», — написал Дудь.